Ежегодный конкурс «Творческий остров»

В районном Доме культуры села Новое Леушино прошел ежегодный конкурс «Творческий остров».

Участников конкурса оценивали по четырем номинациям: стихотворная и музыкальная форма, хореография и прикладное творчество. Каждая номинация состояла из двух возрастных групп.

В возрастной группе от 6 до 14 лет в номинации «Стихотворные формы» в этом году 1 место решено было не присуждать, а диплома II степени был удостоен Глинкин Матвей (с. Новое Леушино). Матвей выступал со стихотворением Евгения Евтушенко «Сказка о русской игрушке».

В номинации «Музыкальные формы» среди исполнителей возрастной категории от 6 до 14 лет 1 место также не присуждалось. Второе место за исполнение песни «Я вернусь победителем» завоевал Тимонин Артем. Дипломами III степени были награждены два исполнителя: Новикова Дарина (песня «Я и солнышко») и Князькова Оля (песня «Нарисуй свой мир»).

Среди конкурсантов возрастной категории от 15 лет и старше 1 место за исполнение песни «Дерева» завоевала Киселева Валентина (с. Сахтыш). Козлова Яна, выступавшая на конкурсе с песней «Русь православная», была удостоена диплома II степени; Вера Лазарева с песней «Рябиновые бусы» в этой возрастной группе заняла 3 место.

В номинации «Музыкальные формы» (раздел хоры, ансамбли) 1 место за песню «Ты как солнце, Россия» завоевал творческий коллектив «ДоМиСолька» (г. Тейково). Второе место жюри присудило хору «Ивушка» (д. Большое Клочково), представившему на суд зрителей песню «Крутись, веретенце».

Среди хореографических коллективов (возраст участников от 6 до 14 лет) победили юные танцоры из районного Дома культуры «Дольче Вита», диплома II степени была удостоена танцевальная группа «Радуга» из поселка Нерль.

Среди конкурсантов возрастной категории от 15 лет и старше в данной номинации 2 место завоевала старшая группа коллектива «Дольче Вита» за танец «Многая лета…». Дипломом III степени были награждены Садиева Анна и Федькин Сергей из села Морозово за хореографическую композицию «Идиллия природы».

Специального приза жюри «Дебют» были удостоены ребята из танцевальной группы «Непоседы» (поселок Нерль).

В номинации «Прикладное творчество» лучшей была признана поделка Богдановой Анастасии из села Новое Горяново. Еженкова Анастасия  (с. Морозово) за рисунок по батику «Лошадь» завоевала 2 место. Дипломом III степени за рисунок «Мой край» была отмечена Никонова Галина из села Морозово.

По итогам конкурса победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки.

Л. КРЫМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика