Выступление юных гимнасток

На базе Тейковской детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования по спортивной гимнастике.

В состязаниях приняли участие 22 спортсменки. Юные гимнастки выявляли сильнейших в личном первенстве, выполняя программу на брусьях, бревне, прыжке и вольных упражнениях. Девочкам, набравшим наибольшую сумму баллов, присуждались 1 и 2 юношеские разряды по спортивной гимнастике.

Все участницы продемонстрировали хорошую физическую подготовку. По итогам выступления во всех дисциплинах 17 участниц соревнований выполнили норматив 2 юношеского разряда, а 4 участницы выполнили норматив 1 юношеского разряда.

Среди девочек, выполнивших норматив 1 юношеского разряда, победила Землякова Вика (66,7 балла). Всего 0,3 балла ей уступила Макеева Ксения. Замкнула призовую тройку Паспортникова Ксения (65,2 балла).

У девочек, выполнивших норматив 2 юношеского разряда, 1 место в соревнованиях завоевала Деева Ксения (70,7 балла). Второе место заняла Васильева Валерия (69,7 балла), 3-е место – Никитина Анна (69,3 балла).

После завершения соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями.