Воплощая мечты в реальность

Школа – это особенный мир, в который мечтает вернуться каждый взрослый. Ребята школы № 1 со своими преподавателями воплощают мечты в реальность.

Каждый раз, будь то День учителя или День матери, Новый год или 8 Марта, учащиеся всех классов, представляя свои праздничные номера, радуют присутствующих своими талантами.

В  весенние каникулы  в школе № 1 прошел  концерт. Танцы в исполнении учащихся начальной школы (2 класс, классный руководитель Н.Е. Борискова) «Сердца для мам» и «Ромашка» покорили своей искренностью, непосредственностью, желанием порадовать.

Творческий союз второклассников и лауреатов муниципального, регионального, международного уровня,  воспитанников Дворца им. Ленина, учениц 6-б  класса,  порадовал, согрел сердца каждой мамы  песней «Спасибо, мама!». Отличились и мальчики 6-б класса (классный руководитель Н.В. Яковлева), они поддержали своих одноклассниц в весёлом танце «Марусечка».

Ученики 6-а класса представили на суд зрителей миниатюру на английском языке «King,s birthday». Надо сказать, что это не дебют. Учащиеся нашей школы под руководством М.М. Мазановой (классный руководитель 6-а класса) и Е.М. Беликовой (руководитель театральной студии «Маска») становились лауреатами областного фестиваля миниатюр на иностранных языках «BRAVO» за актёрское мастерство в 2015 году и за языковое мастерство в 2016 году.

Не отстают и пятиклассники (классный руководитель А.Ю. Тищенкова), которые первый год обучаются в школьной театральной студии «Маска». Они прекрасно вошли в роль «Джентльменов», рассказывая об учителях и секретах школьной жизни.

М.Ю. Яковлева, учитель географии и экономики, со своей творческой группой поддержки показала учащимся и всем гостям финальный номер конкурса «Педагог года». Завершающим аккордом творческого отчёта учащихся стало выступление хора наших мальчиков и юношей.

Все гости нашего праздника были приятно удивлены творческими работами детей по технологии (преподаватель С.Н. Капустина) и изобразительному искусству (преподаватель С.А. Нечаева), которые были представлены на выставках в актовом зале и школьном коридоре.

Самыми торжественными минутами праздника  стало вручение учащимся 7-а класса знаков отличия Российского движения школьников (РДШ). Данная организация была создана в 2015 г. Все ученики 7-а класса во главе с классным руководителем И.В. Гришаниной зарегистрировались  на сайте Российского движения школьников и стали его полноправными участниками. Ведь это надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы.

Праздник не состоялся бы без наших самых надёжных социальных партнёров – родителей. Именно на их плечи во многом ложится подготовка: костюмы, декорации, помощь в процессе репетиций. Мы попросили поделиться их своими впечатлениями.

«Концерт – это радость, праздник, совместное творчество взрослых и детей. Такие мероприятия нужно обязательно проводить в школе, ведь именно здесь часто и раскрываются наши дети. Возможность выступить на школьной сцене, на мой взгляд, стимулирует ребят, ведь на них возлагается ответственность, и они стараются не подвести ни учителей, ни родителей, ни одноклассников. В такие минуты  и учителя, и мы, родители,  открываем в наших детях таланты, которые не всегда видны дома и на уроках. Возможно, что это поможет им в дальнейшем при выборе профессии», – рассказывает Л.В. Удалова, председатель общешкольного родительского комитета, мама П. Удаловой, ученицы 7-а класса.

«Школьные  концерты  позволяют  проявить  творческое  начало в каждом ребёнке. Ученики в классе начинают взаимодействовать друг с другом  ещё  теснее. И вообще, это здорово, когда ребята заняты каким-то одним общим  делом», – делится своими впечатлениями Н.С. Нагарёва, мама П. Скрыковой, ученицы 6-б класса.

Школа – это не просто место, где мы получаем знания, это целый мир, живущий по своим законам. Важно, чтобы рядом с детьми всегда были мудрые учителя и любящие родители, и тогда будет возможность творить, дарить добро.

О. НИКОЛАЕВА,

учитель математики,

О. ВАЙС,

учитель русского языка и литературы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика