Муниципальные образования презентовали туристические маршруты

Более тысячи жителей нашего края посетили III ярмарку интересных мест и событий «Путешествуй по Ивановской области!».

С вступительным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась член правительства Ивановской области – директор регионального департамента культуры и туризма Наталья Трофимова.

В рамках ярмарки муниципальные образования региона презентовали как уже известные, так и новые туристические маршруты. С программами летнего отдыха познакомили гостей представители Южского, Гаврилово-Посадского и Комсомольского районов. Гости узнали о новых событийных мероприятиях, запланированных на летний период: «Все на Острецовский бутерброд» (4 июля, Родниковский район, село Острецово), «Рыбный день в Юрьевце» (8 июля).

Впервые в ярмарке принял участие городской округ Тейково. Наш город позиционировал себя как город-защитник, так как на его территории дислоцируется 54-я гвардейская ордена Кутузова II-й степени Тейковская ракетная дивизия. Этому факту была посвящена часть выставочной экспозиции. Гости ярмарки также познакомились с культурной жизнью города, деятельностью Дворца культуры имени В.И. Ленина, музыкальной школы. Все желающие могли приобрести сувенирную продукцию с изображением всемирно известных «Тополей» и «Ярсов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика