Подведены предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи

В администрации Тейковского района состоялось подведение предварительных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

По словам заместителя руководителя Ивановостата Ольги Гусевой, для проведения ВСХП-2016 года на территории района было задействовано 24 временных переписных работника, на территории г. Тейково – 3 переписных работника. В районе собраны сведения по 11 сельскохозяйственным организациям, 37 крестьянским (фермерским) хозяйствам, 39 ИП, 7657 личным подсобным хозяйствам, 64 садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям. На территории г. Тейково собраны сведения по 970 личным подсобным хозяйствам и 12 садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям.

Большая разъяснительная работа позволила избежать сбоев во время проведения переписи. Отказы респондентов от участия в опросах встречались крайне редко.

Наряду со сбором данных на машиночитаемых документах, были применены современные технологии при получении сведений. В частности, при опросе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, использовались планшетные компьютеры. Сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям была предоставлена возможность сообщать сведения в электронном виде через систему веб-сбора Росстата.

Ольга Владимировна отметила оперативное получение итогов переписи, в ноябре 2016 г. по результатам мониторинга хода переписи был выпущен статистический бюллетень «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. Предварительные итоги». Первые итоги содержат информацию о числе объектов переписи и общей площади земли в расчете на один объект переписи по категориям сельскохозяйственных производителей по России и субъектам РФ.

В настоящее время в Росстате и его территориальных органах продолжается обработка и анализ данных, собранных в ходе переписи.

Ольга Гусева выразила благодарность руководителям, курировавшим ВСХП, за четкость и высокую организованность в работе, оперативность в принятии решений. В завершениие большая группа тейковчан, принимавших участие в переписи, была награждена ведомственными медалями и знаками.

Н. АНТОНЮК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика