Завоевала звание «Педагог года — 2017»

В актовом зале Морозовской средней школы прошел финал районного конкурса «Педагог года – 2017» в номинации «Преподаватель общего образования».

С приветственным словом к конкурсантам, членам жюри, учителям сельских школ и группам поддержки обратилась глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова. Светлана Анатольевна отметила, что за время своего существования конкурс доказал, что в школах района трудятся настоящие мастера своего дела, профессионалы, для которых учительство – не просто работа, а призвание. Конкурс «Педагог года» – это возможность еще раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества.

В этом учебном году номинация «Педагог общего образования» была представлена тремя конкурсантами. Амадбекова Галина Курбонмамадовна – учитель русского языка и литературы Новогоряновской средней школы. Девизом ее профессиональной деятельности стала восточная мудрость: «Ученик – это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зажечь». Для Галины Курбонмамадовны приоритетными личностными ценностями являются: патриотизм, справедливость и милосердие, и эти качества она стремится воспитать и развить в своих учениках.

Новожилова Яна Евгеньевна – учитель музыки Елховской основной школы. Яна Евгеньевна – молодой педагог, но, несмотря на свой возраст, очень серьезно подходит к своему выбору и считает, что современный учитель должен быть «не только кузнецом, а ювелиром человеческих душ», способным заворожить детей своим творчеством и работой.

Полиектова Татьяна Анатольевна – учитель истории и обществознания Нерльской средней школы. Она обладает огромным опытом общения с детьми и считает, что плохой учитель преподносит истину, хороший – учит ее находить. «Учиться, чтобы учить, и учить, чтобы учиться», – на этих правилах Татьяна Анатольевна на протяжении всей педагогической деятельности и строит свою работу.

В финальном конкурсном испытании «Учитель – лидер» участницы в формате «открытая трибуна» говорили о современных задачах, тенденциях развития образования и общества, отражая в выступлениях свою профессиональную и гражданскую позицию.

Заключительным аккордом финального этапа конкурса стал «Методический мастер-класс», в ходе которого каждый педагог показал новые формы и методы работы по своему предмету, эрудицию, способность к импровизации и инновационный опыт.

Подводя итоги, председатель жюри, начальник районного отдела образования О.М. Галаш отметила, что все конкурсанты работают в разных школах района, имеют разный стаж работы и квалификационную категорию. Но всех объединяет творческий подход к своему делу и любовь к профессии.

С приветственным словом к участникам конкурса также обратились заместитель главы администрации Тейковского муниципального района по социальным вопросам Е.С. Фиохина и председатель районной профсоюзной организации работников образования В.А. Зуйкова. Выступавшие были единодушны: конкурс – прекрасная школа для ума и сердца педагога. Это серьезное профессиональное состязание, и отрадно, что все конкурсантки выступили достойно.

Победителем муниципального этапа конкурса «Педагог года – 2017» была признана учитель истории и обществознания Нерльской средней школы Татьяна Анатольевна Полиектова.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика