Фестиваль театральных миниатюр «BRAVO-2017»

Весной в нашем регионе проходит традиционный областной фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках «BRAVO».

Фестиваль проводится среди ученических коллективов организаций образования Ивановской области с целью развития интеллектуального, творческого потенциала учащихся образовательных организаций, повышения мотивации к изучению иностранных языков.

В этом году в фестивале «BRAVO-2017», пошедшем на базе гимназии №23 г. Иваново, приняли участие более 150 школьников из разных муниципальных образований Ивановской области. На фестивале коллективы представили на суд жюри театральные постановки на иностранных языках по пьесам русских и зарубежных авторов на основе народного творчества, а также авторские разработки. Выступления проходили на немецком, английском и французском языках.

В соответствии с положением, победители определялись в следующих номинациях: «Гран-при BRAVO-2017», «Lingua», «Маска», «Успешный дебют» Также жюри определяло лучших в номинациях «Мистер BRAVO-2017» и  «Мисс BRAVO-2017».

В фестивале принимали участие и шестиклассники средней школы №1. Ребята подготовили «Самая большая тыква в мире». Конкурсное жюри высоко оценило тейковчан: наши земляки стали победителями в номинации «Маска» и получили кубок.

 

Л. КРЫМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика