Спорт учебе не помеха

История, о которой хотелось бы мне рассказать, началась около четырех лет назад.

Весной в парке рядом со школой №4 проходил урок физкультуры в 6-б классе. Ребята бегали на скорость 60 метров. Случайно рядом проходил тренер детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам Сергей Владимирович Киселев. Я обратилась к нему с просьбой взять тренироваться ребят из этого класса, в том числе Коткова Вову. Сергей Владимирович ответил: «Пусть приходят».

В то время Вова был самым обычным школьником, не обладал какими-то особенными спортивными данными. Он стал посещать тренировки, а вскоре привел в спортивную секцию и свою сестру Настю, ученицу 5 класса. Летом они посещали спортивный лагерь, стали тренироваться.

Ребята занимались упорно. Даже когда лыжную базу Сергея Владимировича перевели из центра города к десятой школе, они с большим желанием продолжали посещать тренировки. И результаты не заставили себя ждать.

В лыжных соревнованиях среди школ города и в состязаниях по легкой атлетике Настя неоднократно становилась чемпионкой, а Вова – победителем и призером. Они успешно представляют наш город на областных соревнованиях.

Хотелось бы назвать их самые значимые достижения. Вова стал победителем «Рождественской гонки» и «Лыжни России» в городе Шуя. Он трехкратный призер лыжной гонки памяти Н.В. Попова.

Настя стала победителем «Рождественской гонки» в городе Шуя; призером соревнований «Лыжня России» в городах Шуя и Кохма. Она серебряный призер «Кросса наций» в г. Кохма. Трижды побеждала в лыжных соревнованиях памяти Н.В. Попова.

Всегда на соревнованиях присутствуют их родители Игорь Владимирович и Ольга Владимировна. Несомненно, это очень помогает ребятам.

В прошлом году Вова закончил 9-й класс на «отлично», так же учится и его сестра Настя. Они стали победителями олимпиады по физической культуре муниципального этапа и призерами регионального этапа в городе Шуя по трем видам испытаний: теории физвоспитания, баскетболу и легкой атлетике. Володя стал лауреатом премии «Золотой ребенок – 2016» в номинации «Спорт».

Вот такие спортсмены учатся в нашей четвертой школе. Воспитанники тренера детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам Сергея Владимировича Киселева, скромного, немногословного, настоящего профессионала своего дела.

 

Н. ПАСПОРТНИКОВА,

учитель физической культуры школы №4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика