Общественная организация «Мусора. Больше. Нет» предлагает объединить усилия в решении проблем экологии

Президентом Российской Федерации 2017 год объявлен Годом экологии. Для поддержания экологии в стране и регионе выделяются дополнительные денежные суммы.

Общественная организация «Мусора. Больше. Нет» запланировало ряд мероприятий в Ивановской области. Для этого мы ищем активных жителей Ивановской области, всех, кому не безразлично чистое будущее нашего региона, всех, кто хочет решить проблемы экологии на своей улице, в городе, районе и в регионе. Организация планирует в 2017 году провести большой слёт экологов региона для обмена опытом, координации мероприятий и совместного отдыха. Давайте объединим наши силы и возможности, вместе мы сможем сделать больше!

А. СТЕПАНОВ,

координатор Ивановского регионального отделения

Межрегиональной организации в сфере экологии «МУСОРА. БОЛЬШЕ. НЕТ»

vk.com/mbn37
Справка

С 2012 года в Ивановском регионе активно развивается экологическое движение «Мусора. Больше. Нет».

Активистами движения проводятся различные акции по раздельному сбору отходов, экологическому просвещению детей, экосубботники.

С лета 2015 года был запущен проект «Экомобиль». Это мобильный пункт приёма вторсырья, который принимает на переработку макулатуру, несколько видов пластика, алюминий и стекло. Проект действует в городах Иваново, Кохма, Шуя, Кинешма, бывает в других населенных пунктах на крупных и не очень мероприятиях: День лука в Лухе, Плёсский веломарафон, Парская ярмарка.

В прошедшем 2016 году получили официальный статус и открыли Школу экологического просвещения. В рамках занятий Школы проходят лекции, мастер-классы и показы фильмов на тему экологии.

Организация является организатором фестиваля экологии и здорового образа жизни «Эко-Фест. Иваново»

На фестиваль приезжают производители и продавцы товаров из традиционных и экологичных материалов: одежда из льна и экомеха, натуральные продукты питания и бытовая химия. Выступают дети, спортсмены, проходят конкурсы рисунка и фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика