Определился победитель фитнес-фестиваля

На базе средней школы №2 состоялся муниципальный этап межрегионального фитнес-фестиваля «Движение — жизнь».

Организатором мероприятия выступил городской отдел образования. В этом году участие в молодежном фестивале приняли команды девушек из пяти образовательных организаций г. Тейково.

Фестиваль «Движение — жизнь» на территории Ивановской области проводится уже на протяжении девяти лет, стал традиционным и является одной из конкретных мер по пропаганде здорового образа жизни. Об этом в своем приветственном слове к участникам, педагогам и гостям спортивного праздника напомнила ведущий специалист отдела образования администрации г. Тейково В.М. Павлова.

Виктория Михайловна также представила судейскую бригаду, в которую вошли заместитель директора Тейковской ДЮСШ М.В. Борисова и тренер-преподаватель спортивной школы Т.Е. Прыткова.

Затем стартовал танцевальный марафон, в ходе которого девушки под руководством фитнес-инструктора Ирины Касаткиной выучили связки и выполнили обязательную программу. После завершения первой части соревнований, длившейся на протяжении часа, прошла перетанцовка.

В ходе соревнования судьи оценивали выступления команд по таким критериям, как имидж, синхронность действий, правильность выполнения элементов, артистизм и хореография. Как отметила М.В. Борисова, мастерство участниц конкурса постоянно растет, определить лучшую команду города с каждым годом становится все труднее и труднее.

В итоге команда средней школы №1 заняла 4 место. Дипломами 3-й степени были отмечены сборная средней школы №10 и команда средней школы №4. Второе место заняли девушки из средней школы №2. Первое место в муниципальном этапе фитнес-фестиваля завоевала команда гимназии №3.

Все участницы соревнований были награждены грамотами и памятными призами отдела образования.

Теперь команде гимназии №3 предстоит защищать честь родного города на зональном этапе межрегионального фитнес-фестиваля «Движение — жизнь».

 

С. ШИВКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика