«Тяжело в учении – легко в бою»

Военно-патриотическое воспитание, работа с допризывной молодежи являются приоритетными направлениями деятельности администрации Тейковского муниципального района.

Недавно в районе проходил традиционный месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы. В рамках месячника на базе Новогоряновского сельского поселения прошла военно-спортивная игра для допризывной молодежи «Тяжело в учении — легко в бою».

Место проведения было выбрано не случайно. Глава поселения С.И. Беляев, директор Новогоряновской средней школы С.Н. Груздов, педагоги школы уделяют большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. С 1991 года в школе действует поисковый клуб «Легенда», который все эти годы бессменно возглавляет учитель истории и обществознания С.П. Шиловский. А юные краеведы из села Новое Горяново неоднократно становились победителями и призерами районных и областных краеведческих чтений.

В этом году в военно-спортивной игре принимали участие команды из четырех поселений Тейковского района. Это ребята из патриотических клубов «Факел» (Новолеушинская школа), «Легенда» (Новогоряновская школа), «Доблесть» (Морозовская школа) и «Россияне» (Нерльская школа).

С приветственным словом к участникам игры обратился заместитель командира дивизии по работе с личным составом Баканов Леонид Леонидович. В качестве почетных гостей на игре присутствовали военнослужащие срочной службы в/ч №12416.

Игра состояла из шести этапов, в ходе которых участники показали знания в области отечественной и военной истории, картографии, оказывали первую медицинскую помощь. Кроме этого юноши и девушки продемонстрировали свою физическую подготовку, навыки в сборке-разборке автомата и стрельбе из винтовки.

По окончании всех этапов игры жюри подвело итоги. Дипломом за первое общекомандное место в военно-спортивной игре были награждены юноши и девушки Новогоряновского сельского поселения. Второе место завоевала команда Новолеушинского сельского поселения. Третье место заняли ребята из Нерльского городского поселения, а представители Морозовского сельского поселения стали четвертыми.

Все команды были награждены дипломами и подарками от администрации Тейковского района.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика