Радуют тейковчан своими талантами

Самым большим учреждением культуры и главной сценической площадкой в городе является Дворец культуры им. В.И. Ленина.

Вот уже на протяжении шестидесяти лет он радует своей работой и талантами. И прежде всего это заслуга работников культуры. В настоящее время в ДК работает 13 специалистов, которые придумывают и реализуют творческие идеи в жизнь.

Несмотря на то, что использование большого зрительно зала в настоящее время не представляется возможным, Дворец культуры продолжает активно работать. В начале марта мы провели в рамках конкурса «Маленькое очарование» детский праздник «Мой первый бал»; данное мероприятие очень понравилось жителям города.

В этом году при проведении масленичных гуляний мы привлекли нашу театральную студию «Факел» – руководитель М.Полтавская.

Кроме организации культурно – массовых мероприятий, творческие коллективы Дворца культуры принимают участие в конкурсах и фестивалях. Народный ансамбль русских народных инструментов в июле прошлого года на XIX межрегиональном фестивале народных хоров, ансамблей «Волжские зори» получил диплом лауреата I степени. Руководитель Т. Афанасьева со своим коллективом дала благотворительный концерт ко дню «Белой трости» в Доме культуры областного отделения ВОС.

В июне 2016 года хор «Русская песня» (руководитель хора В. Зезин), на XIII межрегиональном фольклорном фестивале-конкурсе «Июньская карусель» впервые получил диплом лауреата II степени.

В ноябре 2016 года образцовая вокальная студия «Взлет» участвовала в Международном фестивале-конкурсе в Москве. Наши девушки вместе с руководителем Л. Валенцевой представляли Ивановскую область и город Тейково. Результатом работы стала высшая награда – Гран-при, которую получил ансамбль, а также его солистки.

В феврале группа «КоДа» – руководить Н.Петров – приняла участие в областном фестивале-конкурсе рок-музыки в г. Иваново, где была награждена дипломом третей степени.

Образцовый хореографический коллектив «Симпатия» дважды участвовал в Международных конкурсах и завоевывал звание лауреатов.

Столь высокие показатели – результат ежедневной работы специалистов Дворца культуры, которые работают и в будни, и в праздники.

В преддверии профессионального праздника работников культуры хочется поздравить тех, кто уже не работает во Дворце культуры, но вклад в культуру города они внесли огромный: это Инна Петровна Ананкова (руководитель народного хора, певица), Мошкин Валерий Иванович (руководитель хора ветеранов), Митюхин Николай Алексеевич (художник – постановщик) и, конечно, Анатолий Викторович Барышков. Огромное им спасибо! Также поздравляю с праздником тех, кто работает не в культуре, но их сердца отданы культуре: это талантливые солистки ансамбля Карасева Надежда, Шлеманова Надежда, Махалова Светлана, а также поэты, с кем мы тесно взаимодействуем: Мыльников Александр и Сипачева Валентина. Я поздравляю всех работников культуры, которые делают все, чтобы общество развивалось в нужном направлении. Желаю творческих успехов, ярких идей и их успешной реализации.

 

Е. ДВОРНИКОВА, директор Дворца культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика