Серебряные волонтеры соберутся в Подмосковье для обсуждения совместной деятельности

С 27 по 30 апреля 2017 года в Московской области пройдет II Всероссийский форум серебряных добровольцев, который вновь соберет на одной площадке граждан старшего поколения и активных представителей молодежи.

Он призван показать различные возможности участия пожилых людей в деятельности, направленной на развитие нашей страны, помочь внести значительный вклад в процесс формирования системы взаимодействия социально активных граждан разного возраста, а также выстроить системную работу по развитию серебряного добровольчества.

Участниками мероприятия станут 300 человек: граждане нашей страны от 50 лет, занимающие активную гражданскую позицию и имеющие опыт реализации социально ориентированных проектов; активисты добровольческих объединений, входящих в Ассоциацию Волонтерских центров; представители органов социальной защиты населения, а также органов исполнительной власти субъектов России, реализующих государственную молодежную политику.

Всем желающим необходимо направить прикрепленную анкету на электронный адрес serebro@rospatriotcentr.ru до 9 апреля 2017 года. Не забудьте прикрепить к письму портретную фотографию.

Одним из главных событий станет «Минута славы» – выявление лучших региональных практик серебряного добровольчества для дальнейшей реализации на всероссийском уровне. Принять участие в этом мероприятии можно, заполнив специальное поле в анкете – «Реализуете ли Вы свой проект? Если да, то опишите его». Непосредственно для презентации на площадке организаторы выберут и совместно с авторами доработают наиболее интересные и значимые инициативы. В ходе экспертного обсуждения будут озвучены лучшие из них.

В рамках форума состоится презентация портала добровольцыроссии.рф, съезд Ассоциации волонтерских центров, а также акция, посвященная Году экологии.

Организаторами мероприятия выступают Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи, партнером – Ассоциация волонтерских центров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика