Окружая близких заботой

Екатерина Васильева – врач терапевтического отделения Тейковской ЦРБ. В настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком: ее младшей дочке Евгении 8 марта исполняется ровно полгодика. Старшему Федору уже 3 года.

Екатерина – коренная тейковчанка. Семь лет назад она окончила Ивановскую медицинскую академию, сразу же пришла лечить своих земляков в районную больницу. «В другой профессии себя просто не представляю, — говорит Екатерина, — это мое любимое дело».

Впрочем, как и многие современные женщины, Екатерина стремится научиться еще чему-нибудь. Например, водить машину. Сейчас у нее уже есть права. Екатерина еще и рукодельница: в свободное время любит вышивать крестиком, причем предпочтение отдает сложным композициям. Сейчас, пока находится в декретном, времени на такие занятия хватает.

Как жена и мама, она любит окружать своих домашних теплом и вниманием. Например, приготовить что-нибудь вкусное (помимо будничных каш и супов). Так, вместе с маленьким Федором испекли папе торт на 23 февраля. Папа отвечает тем же: старается к любому празднику чем-то удивить. Ну, а 8 Марта – традиционные цветы и подарок, конечно же, по заказу жены.

Вообще, праздники в семье Васильевых любят и чтут, особенно Пасху, День Победы. В этот день в обязательном порядке – парад и праздничный стол, тем более что родители Кати – военные пенсионеры. Родители – это большие помощники, признается Екатерина. Они и с детьми помогут, и советом.

Энергичного и любящего жизнь человека видно сразу, с первых минут общения. Такой и является Екатерина Васильева. Пожелаем ей счастья и добра, любви и согласия в ее семейной жизни!

 

Е. ВЖЕЩ

1 thoughts on “Окружая близких заботой

  • 04.03.2023 в 11:31
    Permalink

    Ничего себе, «любимое дело»! Таким людям нельзя работать в здравоохранении и вообще с людьми! Сегодня утром к моей маме(слепая, больная женщина, инвалид) на дом приехала этот врач. Вызвала ее соцработник, которая прикреплена к маме. Мама пытается поменять группу инвалидности, т.к. уже давно полностью ослепла, не может даже самостоятельно нормально передвигаться, все показания к этому есть, и многих врачей мы уже прошли для этого, все документы собрали, осталось буквально терапевта. Маме самой сложно ехать в больницу, соцработник поэтому вызвала терапевта на дом, при чем предупредила, что жалоб нет, не срочно, а просто забрать документы. Приехала врач Васильева.
    Обращение с пациентом отвратительное, была крайне грубой.
    Мама сразу ей сказала, для чего ее вызвали, а она в грубой форме стала выражать свое недовольство, что ее по такому поводу вызвали.
    Звучали фразы: «Вы что думаете, я вам розовую справку из кармана достану и все? Вы знаете, как сложно получить группу?! Сколько вам всего надо пройти!» Папа, который за мамой ухаживает, стал объяснять, что мама слепая, все прошли, все документы собрали.
    Врач в очень пренебрежительной форме обращалась с пациенткой: «Что вы трясетесь? Зачем вам палка?» Мама еле на ногах держится, у нее транзиторные ишемические атаки. Эта врач довела мою маму до приступа(давление поднялось, начались ишемические атаки). Такое отношение нельзя так просто оставлять.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика