Городской методический семинар

28 февраля на базе средней школы №2 прошел городской методический семинар «Активные формы и методы гражданско-патриотического воспитания в школе».  

Заместитель директора школы по воспитательной работе Кузнецова О.В. познакомила присутствующих с накопленным опытом работы школы, которая является региональной инновационной площадкой по данному направлению воспитательной работы.

Воспитание у школьников нравственной позиции, выражающейся в чувстве долга и ответственности человека перед обществом, государством, семьёй, формирование у молодого поколения патриотического сознания – это неотъемлемая часть образовательного процесса.

Проведенные педагогами классные часы, кружковые и элективные занятия («О героях былых времен», «Милосердие и доброта»), брейн-ринг «Правильный выбор» наглядно и убедительно раскрыли действенность, целенаправленность и результативность работы педагогического коллектива школы по воспитанию гражданина и патриота.

Семинар завершился военно-спортивным праздником «Если бы парни всей земли…», в котором смелость, ловкость и высокую физическую подготовку показали будущие защитники Отечества из смешанных команд учащихся 10-11 классов и социальных партнеров.

Спортивным судьям, организаторам спортивных состязаний, педагогам, проводившим классные часы и внеурочные занятия, были вручены благодарственные письма директора средней школы №2 и сертификаты отдела образования администрации г. Тейково.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика