Праздничный вечер в честь Дня защитника

Есть даты и события, значимость которых осознается каждым человеком. Именно к таким относится День защитника Отечества.

В честь этого Дня во Дворце культуры им. Ленина 21 февраля состоялся торжественный вечер. Многочисленные зрители, посчитавшие своим долгом приобщиться  к такому событию, заполнили зал.

…Звучит музыка. Радостные воспоминания детства вызывает песня «С чего начинается Родина?»

Ведущая программы Марина Зарипова первое слово предоставляет главе города Тейково А.В. Ястребову, который сказал:

— Дорогие тейковчане! Самое ценное, что есть в нашей жизни, — это мир, это возможность спокойно жить, работать, растить детей. И потому особое уважение испытываем к тем, кто стоит на защите рубежей нашей Родины, охраняет покой граждан…

15 лет служила в Тейковской ракетной дивизии поэтесса Валентина Сипачева. Она прочла собственное стихотворение, в котором есть такие строки: «Но всех почетнее на свете страну родную защищать».

Далее состоялся концерт с патриотической тематикой. В сопровождении народного ансамбля русских народных инструментов. Светлана Махалова исполнила «Жди меня» на стихи Константина Симонова, Надежда Карасева – песню «На Кургане», а в исполнении Валерия Шарова прозвучала песня «Когда мы вернемся домой».

Любовь и верность – это было то, что согревало солдат в холодных землянках, что придавало им сил и мужества в бою. И наши артисты с вдохновением пели о таких прекрасных нравственных качествах. Светлана Кузнецова исполнила песню «Женщина, которая любит», Елена Тимошкина – песню «Верность», а Ксения Солдатова — «Крутится диск». Аплодисментами наградили зрители маленькую Полину Капитонову, которая спела песенку «Самый лучший папа».

Как всегда, уверенно и четко выступала эстрадная студия «Взлет» на тему «Счастливое детство». Порадовал своим выступлением и хореографический коллектив «Симпатия».

Концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры, был проникнут теплотой и любовью к защитникам Отечества.

 

Н. БАРАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика