Конкурс на лучшую кормушку для птиц

В рамках экологического воспитания детей в детском саду № 7 «Радуга» было решено провести конкурс «Лучшая кормушка для птиц».

Конкурс прошёл в самые холодные дни зимы, когда потребность птиц в еде становится особенно актуальной. Что в этот период может быть самым лучшим подарком для наших пернатых друзей? Конечно же, кормушка — уютная, удобная, с большим количеством птичьих лакомств. В конкурсе на изготовление кормушек участвовали ребята всех возрастных групп и их родители, педагоги. В результате совместного труда были изготовлены самые разнообразные птичьи столовые. Фантазии не было границ: деревянные дворцы, коробки от новогодних подарков, пластиковые бутылки и различный природный материал. Выдумку и оригинальность проявили такие педагоги, как Команева Н.А., Левина Л.В., Котова М.Л., Миронова Е.С., Скоропеева И.Н., Денисова Е.В.,Трофимова Н.А. В изготовлении экологических кормушек «Валентинки для птиц» из тыквы, зерен, круп, кокоса придумали лакомство из пшена, семечек и ягод.

Дети с радостью показывали друг другу свои работы, рассматривали и сравнивали их. Целью проведенного конкурса являлось формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью. Коллектив детского сада благодарит всех участников конкурса и поздравляет победителей!

 

И. ГАВРИЛОВА, старший воспитатель д/с № 7

И. СКОРОПЕЕВА, воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика