Досадная осечка тейковских хоккеистов

Хоккей с шайбой — скоростной и мощный командный вид спорта, одна из самых популярных игр в северных странах.

По официальной версии, история хоккея началась в Канаде, куда британские военные и иммигранты в 18 в. привезли хоккей с мячом.

«Днем рождения» хоккея с шайбой общепризнано 3 марта 1875 года – это дата первой официальной игры в истории хоккея, которая была сыграна на крытом катке «Виктория» в Монреале между двумя студенческими командами.

Любят хоккей и в Тейкове. В минувшую пятницу местная команда «Звезда» на своей площадке принимала хоккейный клуб «Иваново». Игра носила товарищеский характер, но зрители, более двадцати лет лишенные возможности смотреть хоккейные поединки, с удовольствием пришли посмотреть на игру своих любимцев.

К сожалению, игроки «Звезды» зрителей не смогли порадовать положительным результатом. Первый период завершился со счетом 4 : 1 в пользу команды из областного центра. Во втором периоде тейковчане не сумели переломить ход матча в свою пользу, сумев забить лишь одну шайбу в ворота соперника, а в свои пропустили две. В заключительном периоде картина встречи не изменилась, и финальный свисток судьи зафиксировал победу ХК «Иваново» 10 : 4.