Главное – забота о старшем поколении

Исполнилось 30 лет со дня образования Тейковской городской (районной) ветеранской организации, а в апреле исполняется 55 лет со дня образования общественной организации ветеранов ОВД Ивановской области.

Первым председателем нашей ветеранской организации был Александр Михайлович Юнин, который работал в этой должности до конца 1989 года, а затем передал бразды правления Василию Григорьевичу Блохину. В 1990 году председателем была избрана Лидия Васильевна Макарова, я работаю в этой должности с 2009 года.

На сегодняшний день на учете в ветеранской организации межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» состоит 105 ветеранов, из них 17 детей войны, 4 миротворца.

Я, как председатель организации, в своей деятельности опираюсь на совет, в состав которого входят С.М. Детков, Л.Л. Куковицкая, В.С. Вознесенский, М.Н. Кузнечихин.

Все они прошли солидный путь службы на благо укрепления правопорядка в нашей области.

Свой богатый опыт практической работы они щедро передают молодому поколению сотрудников. За их работу в совете ветеранов им большое спасибо!

Главная задача организации – забота о старшем поколении.

Мы поздравляем наших ветеранов с юбилейными датами, с вручением скромных подарков от администрации ОВД. Общение ведется как на дому, так и по телефонам. Стараемся приглашать ветеранов на чаепитие в честь Дня Победы, Международного дня пожилого человека, Дня сотрудника органов внутренних дел. Большую помощь в подготовке и проведении этих встреч нам оказывало и оказывает руководство межмуниципального отдела МВД России «Тейковский». Спасибо А.И. Белову, А.Н. Макарычеву, Б.Г. Полозову. К ним можно обратиться с любым наболевшим вопросом – посильная помощь будет оказана. Особую благодарность хочется выразить кураторам: А.И. Архипову, Н.В. Бутаковой, В.М. Соколовой.

Наша ветеранская организация поддерживает тесный контакт с администрацией города, мы посещаем все информационные встречи, участвуем в мероприятиях, смотрах – конкурсах. Занимаем почетные призовые места, в нашей организации есть лауреат премии имени Д.М. Ананьева. Всем ветеранам от души желаю крепкого здоровья, благополучия и счастья!

В. Капитонов,

председатель ветеранской организации межмуниципального отдела МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика