Общественная палата Ивановской области призывает жителей региона присоединиться к проекту «Дом со звездой»

В 2017 году мы будем отмечать 72-летие с момента окончания Великой Отечественной Войны. И пусть страшные годы сражений уходят все дальше, память о них должна жить.

Жить для того, чтобы не повторять ошибок прошлого, чтобы подвиг погибших и выживших героев по-прежнему высоко ценился все новыми поколениями россиян, чтобы все мы гордились своей страной.

Так, в Архангельской области возродилась традиция отмечать дома, хозяева которых ушли на фронт, красными звездами. Красная звезда – символ доблести и отваги героев, приливших кровь за Отечество. «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе» Е.Г. Корнюха из Архангельской области восстановил на домах ушедших на фронт солдат около тысячи памятных звезд. Проект успешно реализуется волонтерами и пользуется большой поддержкой среди местного населения всех возрастов. Так почему бы не увековечить память героев по всей России?

Общественная палата Ивановской области сообщает ивановцам, что проявить свою гражданскую позицию и присоединиться к проекту «Дом со звездой» может каждый. Изготовление звезд и координацию с патриотическими и ветеранскими организациями региона готов взять на себя «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе» Архангельской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика