Успех шуйских хоккеистов

В минувшее воскресенье на городском стадионе состоялась календарная игра первенства Ивановской области по хоккею с шайбой среди команд второй лиги.

В матче на тейковском льду скрестили клюшки ХК «УМВД-2» (Иваново) и ХК «Шуя». Встреча должна была пройти в спортивном комплексе «Олимпия» областного центра, но в этот же день там проходили соревнования фигуристов. Организаторы первенства обратились за помощью к тейковчанам, которые пошли навстречу и согласились предоставить ледовую площадку клубам, сражающимся за медали в подэлитном дивизионе.

Первый период команды начали на высоких скоростях. Опасные моменты возникали периодически то у одних, то у других ворот, но выше всяких похвал играли вратари. И лишь за минуту до свистка арбитра на перерыв шуйскому форварду удался стремительный проход по центру площадки, завершившийся точным броском с близкой дистанции в угол ворот ХК «УМВД-2».

Второй период начался с удаления ивановского хоккеиста на 2 минуты за подножку. Игроки ХК «Шуя» четко разыграли лишнего и повели 2 : 0. Но пропущенные голы не сломили номинальных хозяев поля, которые до конца второго периода смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед 3 : 2.

В заключительном периоде пошел открытый хоккей, и уставшая защита стала допускать позиционные ошибки. В такой игре больше преуспели шуяне, завершившие матч в свою пользу 6 : 4.