Воины – интернационалисты посетили музей районного Дома культуры

В Тейковском районе различные прошли мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов.

Их участниками стали участники локальных войн, члены общественных организаций и патриотических клубов, трудящаяся молодежь и школьники.

15 февраля 1989 года начался вывод советских войск с территории Афганистана. Именно этот день стал Днем памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

В этот день в районном Доме культуры была проведена экскурсия для воинов-интернационалистов, проживающих в г. Тейково и Тейковском районе.

Инициатором создания музея является В.И. Изотов, который долгие годы интересуется темой Великой Отечественной войны. Особый интерес вызвали материалы, посвященные землякам, призывавшимся в ряды Красной Армии с территории Новолеушинского сельского совета.

Участники экскурсии еще раз убедились, что память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, она нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика