«Лыжня России – 2017»

11 февраля в 74 регионах Российской Федерации прошла юбилейная XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

В нашей стране это мероприятие проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником, количество участников которого увеличивается из года в год. Принять участие в марафоне может любой желающий, способный стоять на лыжах. Напомним, в Иванове «Лыжня России» впервые была проведена в 2008 году.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта Российской Федерации, федерация лыжных гонок России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Ивановская область в числе других регионов России провела грандиозный спортивный праздник. В зависимости от возрастной категории были организованы дистанции от 1 до 10 километров.

В этом году любители лыжного спорта смогли выйти на старт в городах Иваново, Кинешма, Шуя и Кохма. Свыше 5000 жителей региона приняли участие в «Лыжне России – 2017».

Тейковчане участвовали в забегах, проходивших на стадионе «Рекорд» в Кохме. Всего в соревнованиях здесь приняли участие более 600 участников. Город Тейково был представлен коллективом из 65 человек (воспитанники детско-юношеской спортивной школы и ветераны).

По традиции, соревнования начались с VIP-забега, в котором приняли участие главы муниципальных образований, депутаты, почетные гости. Затем на лыжне свои силы попробовали семейные команды. Следом прошли забеги в 14 возрастных группах.

Отличный результат показали в этот день тейковчане Валерия Юрченко, Котков Владимир и Олейников Александр, ставшие победителями в своих возрастных категориях.

Призовые места на «Лыжне России» заняли наши земляки Глухов Данила, Кубарева Алина, Тихомолов Владислав, Коткова Анастасия, Волков Даниил, Яковлева Наталья, Ерёмин Владимир и Быстрова Анна (тренеры Батанов В.Н., Квасников В.В., Киселев С.В.).

Победители были награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации.

 

Л. КРЫМОВ

 

Внимание!

19 февраля в местечке Красные Сосенки пройдут соревнования по лыжным гонкам памяти Н.В. Попова.

Турнир является традиционным и посвящен памяти тренера – преподавателя Тейковской детско-юношеской спортивной школы Николая Витальевича Попова, воспитавшего целую плеяду лыжников, прославлявших наш город на турнирах самого высокого уровня.

Гонки пройдут в 11 возрастных группах. Начало соревнований – в 11 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика