Интрига под занавес

Бодрящий мороз не стал помехой для настоящих любителей хоккея, решивших посетить в минувшее воскресенье городской стадион.

Тейковчане, на протяжении последних двадцати лет лишенные возможности смотреть хоккей, что называется вживую, охотно уделили несколько часов просмотру очередного товарищеского матча. Да и вывеска матча была интригующая: хоккейный клуб «Звезда» (Тейково) — Сборная любителей хоккея г. Иваново.

Хозяева площадки начали встречу на высоких скоростях, отправляя в прорыв своих быстрых форвардов. К такому началу гости оказались не готовы, и уже к 5-й минуте первого периода тейковчане вели 2 : 0. В середине периода в сетку ворот гостей влетела третья шайба.

Но общее впечатление от стартового периода оказалось смазанным: за несколько секунд до свистка арбитра на перерыв хоккеистам из областного центра удалась контратака, центрфорвард гостей продавил оборону тейковчан, вышел один на один с голкипером и послал шайбу точно под перекладину ворот.

Второй период стал продолжением концовки первого: массированная атака пятерки соперника на наши ворота, неудачные действия игроков обороны – и голкиперу «Звезды» вновь приходится доставать шайбу из собственных ворот. Разрыв в счете сократился до минимального и стал 3 : 2. Стало тревожно.

А тут еще некстати игровое повреждение в борьбе у борта получил наш защитник Юрий Горяинов, уже пропустивший два последних матча из-за травмы плеча. Но наш защитник не только вернулся в игру, но и мощным щелчком от синей линии послал шайбу в ворота соперника.

В самый напряженный момент встречи в составе «Звезды» инициативу взял на себя Иван Бурыкин, которому удался стремительный прорыв и неотразимый бросок в угол ворот соперника. На второй перерыв команды ушли при счете 6 : 3.

В заключительном периоде игра стала более открытой, так как гостям из Иванова терять уже было нечего. Быстрые перемещения, игра в пас, столкновения, броски с различных дистанций – желания у игроков было хоть отбавляй.

Матч завершился со счетом 13 : 8 в пользу тейковчан. Добавим, что дублем в этой встрече отметился глава города Алексей Ястребов, регулярно играющий в этом сезоне в составе хоккейного клуба «Звезда».