Порадовали своих болельщиков

К радости болельщиков, хоккей с шайбой вернулся в Тейково всерьез и надолго.

Хоккейная команда «Звезда», объединившая в своих рядах любителей этой красивой и мужественной игры, каждые выходные проводит товарищеские матчи с клубами из различных городов и поселков региона. Последняя такая игра прошла на городском стадионе в минувшее воскресенье. В гости к хозяевам приехали игроки хоккейного клуба «Савино».

С первых минут встречи тейковчане завладели территориальным преимуществом. Команда подолгу владела шайбой в зоне соперника, пытаясь вывести своих форвардов на ударную позицию, но голкипер гостей отводил все угрозы от своих ворот. И все же первыми отличились хозяева поля.

После пропущенного гола игроки ХК «Савино» попытались быстро отыграться, но тейковчане успешно разрушали все попытки гостей прорваться к воротам. Два форварда нашей команды играли выдвинутыми вперед, постоянно атакуя соперников и не давая им возможности организовать атаку, раскатиться по площадке. Защитники караулили соперников на своей синей линии, готовые точным пасом отправить нападающих на рандеву с голкипером. И такая тактика позволила хоккеистам «Звезды» завершить первый период со счетом 3 : 1 в свою пользу.

Зато второй период начался с расчетливых контрвыпадов савинских хоккеистов, один из которых закончился голом. После этого игра пошла на встречных курсах, часто без оглядки на свои тылы. Зрители, пришедшие в этот морозный день на стадион, во втором периоде увидели сразу тринадцать забитых голов! На второй перерыв команды ушли при счете 9 : 8 в пользу тейковчан.

В заключительной трети матча игроки устали, скорость снизилась, что было на руку хозяевам поля. В удобном для себя темпе хоккеисты «Звезды» довели встречу до нужного для себя результата. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу нашей команды со счетом 12 : 9.