На лыжне – школьники

В местечке Красные Сосенки прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся школ города. 

Результаты забегов шли в зачет муниципального этапа спартакиады школьников. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился главный судья соревнований, директор Тейковской ДЮСШ В.Н. Батанов. Виктор Николаевич призвал школьников дружить со спортом и пожелал участникам победы в честной борьбе.

В этот день на лыжню вышли свыше 60 учащихся из пяти общеобразовательных организаций города. Соревнования проходили в личном и общекомандном зачете. В соответствии с регламентом турнира, в личном первенстве сильнейших у юношей и девушек определяли в двух возрастных категориях. В программу состязаний вошли лыжные гонки на дистанциях 2 и 3 километра у девушек и на дистанциях 3 и 5 километров у юношей.

Среди юношей 1999-2001 г.р. на дистанции 5 км первое место занял Воронков Антон, вторым на финиш пришел Тихомолов Владислав, а замкнул тройку сильнейших Котков Владимир. В младшей возрастной группе (ребята 2002 г.р. и моложе) на дистанции 3 км лучший результат у юношей показал Фокин Иван, второе место занял Кирсанов Федор, третье – Лисницкий Александр.

У девушек 1999-2001 г.р. (дистанция 3 км) тройка сильнейших выглядит следующим образом: 1 место – Коткова Анастасия, 2 место – Кубарева Алина, 3 место – Корнеева Ульяна. Среди девушек 2002 г.р. и моложе на дистанции 2 км лучший результат показала Юрченко Валерия, второе место завоевала Быстрова Анна, третьей в этой возрастной группе стала Менькова Кристина.

По итогам соревнований места в общекомандном зачете распределились следующим образом: 1 место  –  средняя школа №2,  2 место – гимназия №3, 3 место – средняя школа №4.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика