Снежный фестиваль

В третий раз в Ивановской области прошли массовые мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню снега».

Не остался в стороне и Тейковский район. Веселый снежный фестиваль в рамках декады «День снега» прошел в селе Новое Горяново. Организаторами праздника выступили представители районной администрации, сотрудники местного клуба и Новогоряновской библиотеки.

Солнечным субботним утром на площади в центре села стало шумно, весело, заиграла музыка. Маленькие детишки пришли с родителями, после окончания уроков заглянули на праздник и школьники. Под соснами накрываются столы, вокруг самовара хлопочут взрослые. Ребят веселят Снеговик и ростовые куклы. Праздник начался.

«Гвоздь» программы – веселые эстафеты и конкурсы, в которых мог принять участие каждый желающий. Как и в любом соревновании, здесь тоже бывают победители, которые зарабатывают жетоны (в конце праздника они смогут обменять их на призы). Но даже те, кто приходит на финиш последним, не огорчаются, ведь его так же, как и победителя, тепло приветствуют многочисленные болельщики и товарищи по команде. Кроме того, какой ты проигравший, если в солнечный денек побывал на свежем воздухе, получил заряд бодрости, весело и интересно провел свой досуг и пообщался с друзьями!

С «Днем снега» участников фестиваля поздравила начальник отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики администрации Тейковского муниципального района Н.И. Анфилофьева. Она отметила, что быть здоровым сегодня модно. Спорт и физкультура дают молодым людям силу и здоровье, позитивный настрой, закаляют характер и учат преодолевать любые трудности.

Затем Наталья Иосифовна вручила памятные подарки и призы участникам фестиваля. Завершилось праздничное мероприятие чаепитием.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика