Настоящий профессионал

Сорок восемь лет назад вышел приказ председателя ЦК ДОСААФ СССР о создании на базе Тейковского автомотоклуба автомобильной школы. 

Главной задачей данного образовательного учреждения является военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовка парней к армейской службе. За время своего существования в автошколе было  подготовлено свыше 20 тысяч призывников для Вооруженных сил и других силовых структур, а также специалистов массово-технических профессий.

Тейковская автошкола ДОСААФ России соответствует всем стандартам, предъявляемым нормативными документами для учреждений, оказывающих услуги гражданам, желающим пройти полный курс обучения и получить права на вождение того или иного вида транспортна. Здесь есть классы по изучению устройства автомобильного транспорта, классы для изучения правил и основ безопасности дорожного движения, для лабораторно-практических занятий по устройству и техническому обслуживанию автомобилей, тренажерные классы и класс выполнения программного обучения на 30 посадочных мест.

Но самое главное — в автомобильной школе сложился опытный дружный коллектив, в котором трудятся высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения, имеющие большой стаж работы по специальности. Один из них – преподаватель правил дорожного движения Е.Ф. Пальчак.

Его педагогический стаж составляет 40 лет, за многолетний и добросовестный труд Евгений Федорович был удостоен звания «Отличник начального профессионального образования».

В конце 2016 года Е.Ф. Пальчак принимал участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года», организованного по распоряжению регионального отделения ДОСААФ России в Ивановской области.

В соответствии с положением, конкурс состоял из трех этапов. На первом (заочном) этапе участники должны были познакомить членов жюри с опытом работы, предоставив запись видеоурока и собственные методические наработки.

На втором этапе конкурсанты сдавали экзамен на знание автомобиля, нормативно-правовой базы, связанной с организацией дорожного движения. Со всеми вопросами необходимо было справиться за 20 минут, у представителя Тейковской автошколы на это ушло всего полторы.

Заключительная часть конкурса представляла собой рассказ конкурсантов о своей работе и своем учебном учреждении. Евгений Федорович вышел без конспектов и записей и за 15 минут рассказал о себе, автошколе и той военно-патриотической работе, которая ведется с призывной молодежью. После рассказа Евгения Федоровича, у членов конкурсной комиссии к нему не возникло ни одного вопроса.  И нет ничего удивительного, что Е.Ф. Пальчак стал победителем областного конкурса в номинации «Педагог года».

Добавим, что еще один представитель Тейковской автошколы, принимавший участие в конкурсе в номинации «Мастер обучения производственного вождения автомобиля», Иван Александрович Бурыкин завоевал 3 место.

В марте 2017 года прейдет Всероссийский этап конкурса профессионального мастерства «Педагог года», в котором честь Ивановской области будет защищать Евгений Федорович Пальчак.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика