Памятные знаки – будущим водителям

Главным предназначением ДОСААФ России является подготовка граждан к защите Отечества и военной службе.

Этой сфере оборонное общество уделяет  ключевое внимание. Именно поэтому постоянно происходит расширение военно-учетных специальностей, по которым проводится подготовка граждан к службе в армии.

В качестве яркого примера можно привести опробованную в 2015 –2016 годах принципиально новую форму работы – успешно прошедший эксперимент на базе региональных отделений ДОСААФ России Ивановской и Владимирской областей, Краснодарского и Ставропольского краев по общевойсковой и парашютно-десантной подготовке, по окончании которой был осуществлен адресный призыв в Воздушно-десантные войска.

Свой вклад в подготовку призывников к службе в армии вносит Тейковская автошкола ДОСААФ России. В минувшем учебном году автошкола подготовив 37 человек военно-учетной специальности «водитель категории «С».

В 2016–2017 учебном году специалисты образовательного учреждения должны подготовить 30 водителей категории «С» и 3 – категории «Е».

В соответствии с существующим планом, с 20 октября 2016 года сформирован взвод курсантов из допризывной молодежи, который приступил к обучению.

С будущими военными водителями работают опытные наставники – преподаватель правил дорожного движения Евгений Федорович Пальчак, мастера производственного обучения вождению Евгений Георгиевич Натаров, Иван Александрович Бурыкин, Евгений Сергеевич Белов.

Парк автомобильной техники автошколы, на которой проходят обучение курсанты, укомплектован образцами современных транспортных средств, состоящими на обеспечении войск, типа «Урал» и КамАЗ.

Педагоги подходят к каждому курсанту индивидуально, учитывая его навыки и способности. Главная цель руководства и педагогического коллектива автошколы — подготовить будущего водителя так, чтобы он мог уверенно управлять автомобилем, не подвергая других участников дорожного движения опасности.

23 января 2017 года исполнилось 90 лет со дня образования Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству СССР – ОСОАВИАХИМ. Этот день стал днем рождения  ДОСААФ России. К этой дате в Тейковской автошколе состоялось торжественное построение.

Начальник автошколы С.Б. Соколов, обращаясь к призывникам, отметил, что сегодня, спустя более 70 лет после окончания Второй мировой войны, наследие Великой Победы нуждается в надежной защите. Драматические события на Украине, обострение военно-политической обстановки во всем мире, появление новых угроз национальной и военной безопасности нашей страны, вынуждают к существенному повышению внутреннего потенциала оборонной готовности России.

Сергей Борисович выразил уверенность, что курсанты автошколы ответственно подойдут к процессу обучения, получат удостоверения водителей и в весенний призыв уйдут служить в Вооруженные силы России.

Затем Е.Ф. Пальчак  вручил будущим военным водителям памятные знаки «ДОСААФ России 90 лет (1927–2017)».

 

Д. ГРЕКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика