Родные стены не помогли

По популярности в нашей стране с футболом может соперничать разве что хоккей.

И если на высоком уровне матчи проходят в крытых ледовых дворцах, то в маленьких городках и поселках игры проводятся на открытом воздухе, а в сельской местности в качестве хоккейной коробки нередко используется замерзшая гладь пруда.

Но настоящих любителей этой увлекательной игры не испугают снег и ветер, болельщик всегда готов поддержать свою любимую команду.

Есть преданные болельщики и у Тейковской хоккейной команды «Звезда». Сегодня их не так много, но надо сделать скидку на то, что большой хоккей вернулся в Тейково лишь в прошлом году, когда на городском стадионе была введена в строй современная хоккейная площадка.

В этом сезоне тейковская команда участвует лишь в товарищеских матчах, один из которых состоялся в минувшее воскресенье. В гости к тейковчанам приехал хоккейный клуб «Иваново».

Наша команда старается исповедовать комбинационный хоккей, стремится действовать на высоких скоростях. Другое дело, что по тем или иным причинам это ей не всегда удается. Не все получилось и в отчетном матче.

Начало встречи осталось за тейковчанами, которым удалась стремительная атака по флангу. Но попущенный гол не смутил гостей, которые до перерыва не только сравняли счет, но и сумели выйти вперед. Особенно обидным был первый гол со средней дистанции, когда голкипер «Звезды», закрытый своими и чужими игроками, пропустил несложный бросок по своим воротам. Первый период завершился со счетом 1 : 2.

Во втором периоде тейковчане часто уповали на стремительные атаки и индивидуальное мастерство, а гости не стеснялись уходить в глухую оборону и вязали наших форвардов в углах площадки. Во время матча часто складывалась ситуация, когда в зоне защиты четверо игроков хоккейного клуба «Иваново» сражались с нашей пятеркой, а пятый игрок находится в средней зоне. Едва только атака тейковчан приостанавливалась, как шайба сразу же оказывалась адресованной «одинокому» форварду. И этим тактическим приемом гости воспользовались сполна.

Второй период завершился со счетом 2 : 4, а финальный свисток арбитра зафиксировал поражение хоккейной команды «Звезда» со счетом 4 : 7.

Из положительных моментов можно выделить тот факт, что в составе «Звезды» появилось несколько совсем молодых хоккеистов, которым доверяют участвовать в матчах с взрослыми хоккеистами. Однако мы должны понимать, что молодежь должна «обрасти мясом» и набить шишек, прежде чем наберется игрового опыта.