Открытие Года экологии в Тейковском районе

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2017 году в России Года экологии.

Экология – наука об окружающей нас природе, о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Люди неразрывно связаны с природой тысячами нитей. От состояния природы зависит жизнь человека. Сохранить природу – значит, сохранить жизнь.

25 января в Елховской и Большеклочковской школах прошли мероприятия, посвященные открытию Года экологии. В Большеклочковской средней школе прошло экологическое мероприятие «Экология и мы», в Елховской основной школе – экологический турнир в начальной школе «Знатоки природы».

26 января в детском саду «Сказка» пос. Нерль прошло экологическое занятие под девизом «Без экологии, друзья, нам никак прожить нельзя». В нем принимали участие дети средней, старшей и подготовительной групп. Ребята познакомились с понятием «экология», учились бережно относиться к природе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика