Новогодняя ёлка в Кремле

Самым ярким событием 2016 года было посещение общероссийской новогодней Кремлевской елки в составе делегации Ивановской области.

Из города Тейково был я и ученица школы № 1 Скрыкова Полина. Делегация состояла из 32 школьников 10-13 лет и 8 сопровождающих.

Путешествие началось со станции Иваново в новом украшенном плацкартном вагоне №1. Отличительным знаком нашей делегации был белый шарф с логотипом области. Радостные и счастливые, мы сели в вагон и долго не могли уснуть. Утром были в Москве. Она нас встретила разноцветными огнями праздничной иллюминации. Нас привезли в гостиницу «Измайлово», где разместили в двухместных номерах на девятнадцатом этаже. После обеда мы отправились на Красную площадь, посетили Оружейную палату. Экскурсовод познакомил нас со многими экспонатами.

26 декабря – день проведения Кремлевской елки. На одинаковых автобусах с водителями в костюмах Деда Мороза все делегации России отправились по Москве в Кремль.

Кремлевский дворец встретил нас праздничным убранством, поразил огромными масштабами. В фойе каждого этажа была нарядная елка. Наша делегация была представлена тремя выступлениями. Затем нас пригласили в зал для просмотра новогоднего представления. Уютно устроившись в мягких креслах, мы с восхищением смотрели сказку. В заключение праздничного шоу получили новогодние подарки с логотипом общероссийской елки в Кремле.

На третий день мы побывали в цирке братьев Запашных, где получили много ярких впечатлений.

Впечатления от поездки у нас останутся на всю жизнь.

 

Дмитрий МЕРКУЛЬЕВ,

ученик 5 «А»  класса средней школы № 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика