Рождественское представление в Тейкове

Рождественское представление для детей «В гостях у зимушки – зимы» состоялось 7 января во Дворце культуры им. Ленина. 

Многие испугались крепкого мороза, остались дома. И зря! Это же наш, родной русский мороз, каким всегда славились зимы на Руси. А те, кто пришли на представление, попали в радостную атмосферу праздника.

В хоровод встали все: и дети, и взрослые. В роскошном зимнем белом одеянии появилась сударыня Зима. А после хоровода приветствовала гостей праздника, читала стихи, загадывала детям загадки.

Зима не может быть без вьюги, поэтому на представлении появилась и следующая героиня, бело-голубая Вьюга в красивом зимнем наряде. А вслед за нею прибыла Снежная королева, которая пыталась заморозить деток, но легкие, изящные кружевные Снежинки стали кружиться с ними, согревать в танце. Снежная королева отступила: в такой сердечной радостной атмосфере она не может жить.

На праздник к детям пришли и Дед Мороз со Снегурочкой, прибыла на метле Баба-Яга, которая позвала своих друзей – Лису Алису и Кота Базилио. Было много разных затей, играли в снежки, зажглась разноцветными огнями елка. Дети читали стихи, пели песенки и, как всегда водится у новогодней елки, получали из мешка Деда Мороза сладкие гостинцы.

Это сказочное представление у елки в Рождество подготовила театральная студия «Факел» Дворца культуры, руководитель М. Полтавская. Хочется выразить благодарность участникам студии, они свое свободное время посвящают любимому занятию. Роль Зимы исполняла Т. Калинина, Вьюгой была Н. Акимова, Снежную королеву играла Л. Зыкова, Бабу-Ягу – Р. Медведева, Кота Базилио – П. Калинин, Лису Алису – К. Борзова, Снегурочку – Н. Ревенко, а Деда Мороза – В. Шаров. В представлении приняли участие воспитанницы хореографического коллектива «Симпатия» Дворца культуры, исполнявшие роли Снежинок (руководитель – С. Орлова).

После представления все фотографировались на память об этом радостном празднике.

 

Т. МИХАЙЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика