«Наше время» в посёлке Нерль

В первый день декады льготной подписки, которая проходит во всех почтовых отделениях города и района с 1 по 11 декабря, мы побывали в п. Нерль.

Утром, когда въехали в поселок, показалось, что он еще не проснулся – на улицах было безлюдно, навстречу нам попалось лишь трое прохожих. И возникла мысль: придут ли наши читатели на почту , ведь именно 1 декабря там  День подписчика?

Оказалось все гораздо лучше. В почтовом отделении  было немало посетителей. Их обслуживали два оператора. Начальник Мария Александровна Орлова приняла нас радушно, пояснила, что штат сотрудников у них укомплектован, операторы, правда, работают недавно, набираются опыта.

Одной из первых пришла выписать районную газету председатель местной ветеранской организации Ю.Д. Солдатенкова, с ней редакция давно знакома. Юлия Дмитриевна с удовлетворением рассказала, что к ним стала регулярно выезжать бригада медиков из Тейковской ЦРБ, скорая помощь приезжает из поселка Петровский.  Наша читательница похвалила работу поселковой администрации за то, что построено несколько новых колодцев, проводится водопровод к частным домам. А вот областным решением  о переходе на поквартальную выплату ряда социальных пособий все остались недовольны.

Наш постоянный читатель из д. Крапивново А.Б. Жилов рассказал, что по –прежнему у них из местных СМИ — только газета «Наше время». Тейковское, областное телевидение и радио для них недоступны. Опять же из районной газеты он узнал, что в Тейково приезжал  губернатор, встречался с общественностью: — Только вот никто нас заранее не опросил, какие  у нас есть вопросы и проблемы.

Беспокоит Александра Борисовича и то, что сельское хозяйство не развивается, поля зарастают травой, молодежь  уезжает в город, потому что нет работы.

В этот день мы познакомились и с новыми  читателями нашей газеты.  К примеру, Анфиса Ивановна Штальберг  приехала  из Владимирской области два года назад. Чтобы побольше узнать о жизни района, решила выписать «Наше время».  Ещё она выписала пять  журналов по рукоделию. Анфиса Ивановна – человек творческий , раньше работала с детьми, увлекается флористикой, знает лозоплетение, пишет стихи.

Надо отметить, что все, кто подписался в этот день на «Наше время», получил в подарок от Тейковского почтамта на выбор  красочно оформленную книгу по кулинарии, домоводству или журнал по рукоделию.

Все наши читатели, с которыми мы встретились в почтовом отделении, отмечали, что с интересом читают «Наше время» и остаются верны районной газете на протяжении многих лет. Редакция газеты благодарит их!

Напоминаем, что декада льготной подписки продлится до 11 декабря. А для жителей села Новое Леушино День подписчика будет организован 7 декабря, на Тейковском почтамте он будет проходить 8 декабря. Так что до встречи, уважаемые читатели!

 

Г. НИКИШОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика