От истоков – до юбилея

Сейчас на учете в ветеранской организации ткацкой фабрики состоит 692 человека, в том числе 3 участника Великой Отечественной войны – это Ефимов Я.П., Мальцев Н.П., Полунин А.В., тружеников тыла 60 человек, детей войны – 162.

Костина Галина Александровна возглавляла совет ткацкой фабрики 22 года. Всей душой она прикипела к общественной работе. Но и на производстве была в числе первых. Ее бригада на комбинате подхватила призыв – две пятилетки в одну, и на протяжении многих лет была одной из лучших. Галина Александровна удостоена ордена Трудовой Славы 3 степени, ордена «Знак Почета», а также звания «Лучшая ткачиха страны», «Лучший наставник молодежи», «Победитель многостаночного движения Ивановской области».

Под председательством Г.А. Костиной ветеранская организация была одной из лучших. В состав совета входили передовые ткачи. Это Рыбкина Т.С. – она удостоена орденов Трудовой Славы II и III степени. Поплавская З.М., Курбатова А.С., Дементьева В.С., Новикова Г.А., Кузнецова Л.А. – каждая из них отмечена правительственными наградами.

В 2009 году я приняла эстафету ветеранского движения. Надо отметить, что все члены нашего совета принимали участие в сборе данных по такой категории ветеранов, как «дети войны». Ведется важная и нужная работа – это забота о больных и одиноких. Наша задача — оказывать помощь, поддержку всем нуждающимся, одиноким. Дойти до каждого непросто. Я обращаюсь ко всем: если есть рядом с вами старые, одинокие, больные, окажите им внимание, скажите доброе слово.

Члены совета Поплавская З.М., Муминова Л.В., Медведева Е.М., Абрамова М.А., Шестакова Г.П., Ногарева М.И. – это бывшие передовики комбината, да к тому же чуткие, добрые, отзывчивые люди. Наши старейшины совета Курбатова А.С., Новикова В.А., Костина Г.А., Довбуш Г.И., Дементьева В.С. всегда  дадут нам  нужный совет в работе.

В 2015 году в состав совета вошли новые ветераны: Лещинская В.В. стала курировать микрорайон улиц Индустриальная, Красноармейские; Павлова Т.Ш. и Нагорнова А.Х. – район школы №5; Просвирина Л.И. – пос. Комсомольский.

Надеюсь, что наша ветеранская организация приложит все силы для дальнейшего улучшения работы.

 

З. ШАРОВА,

председатель совета ветеранов ткацкого производства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика