Успех тейковских самбистов

На стадионе Тейковской детско-юношеской спортивной школы состоялись чемпионат и первенство Ивановской области по самбо.

Особенность этого турнира заключалась в том, что спортсмены, занявшие в нем первые места, отбирались на чемпионат и первенство Центрального федерального округа России. Поэтому большинство финальных поединков прошло в упорной, бескомпромиссной и увлекательной борьбе.

Открывая мероприятие, глава г. Тейково А.В. Ястребов напомнил, что в нашем городе развиваются различные виды единоборств, а тейковских самбистов знают и уважают далеко за пределами области.

Заместитель председателя Тейковской городской думы А.В. Рыжачков поздравил участников и зрителей с открытием турнира и от имени депутатского корпуса пожелал победы сильнейшим в честной борьбе.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено нашему земляку, четырехкратному победителю Ивановской области по самбо Петру Маринину.

Как сообщил главный судья соревнований В.И. Донник, в этом году в чемпионате Ивановской области по самбо приняли участие свыше 120 спортсменов из областного центра, Шуи, Кинешмы, Фурманеова, Палеха и Приволжска. Честь нашего города на столь представительном спортивном форуме защищали воспитанники Тейковской детско-юношеской спортивной школы и спортсмены секции  самбо при городском стадионе.

Среди мужчин тейковчане в общекомандном зачете заняли 1-е место. В личных соревнованиях у мужчин чемпионами стали Титов Андрей (весовая категория 100 кг) и Кукушкин Федор (весовая категория 74 кг). Призерами соревнований в своих весовых категориях стали наши земляки Сат Саян, Бакшин Александр, Лапшин Сергей, Вдовин Дмитрий, Гайсуев Магомед.

У юниоров в командном зачете тейковские самбисты стали вторыми. В личном зачете в данной возрастной категории победителями стали Маринин Петр в весовой категории 90 кг, Иванов Леонид в весовой категории 100 кг и Евсеев Роман в весовой категории 82 кг. Обладателями призовых мест в данной возрастной группе стали Гмарь Денис и Макалов Павел.

В соревнованиях среди юношей самбисты Тейковской ДЮСШ завоевали 1-е общекомандное место. На высшую ступеньку пьедестала почета взошли Вайнер Павел (весовая категория свыше 87 кг), Кукушкин Иван (весовая категория 87 кг), Даудов Исмаил (весовая категория 65 кг) и Мазанов Рамазан (весовая категория 70 кг). Призером в соревнованиях среди юношей стал Ефремов Денис.

Теперь нашим лучшим самбистам предстоит отстаивать честь области на чемпионате ЦФО Российской Федерации, который пройдет в декабре.