За любовь к родному краю

Встреча с активом Ивановского регионального отделения Российского военно-исторического общества прошла недавно в здании регионального парламента Ивановской областной думы.

Провел ее председатель Ивановской областной думы и руководитель военно-исторического общества Виктор Смирнов. Встреча была приурочена ко Дню народного единства.

За активную работу были поощрены поисковики, преподаватели истории, журналисты и все, кто занимается историей. Благодарностью за активную работу в этом направлении был отмечен наш внештатный автор, краевед Сергей Потанин. Напомним, что Сергей Владимирович много лет занимается краеведческой работой, результаты которой в этом году вылились в областной православный музыкально-поэтический фестиваль «Алферьевские зори», а совсем недавно в селе Алферьево был открыт мемориал герою Отечественной войны 1812 года Федору Немчинову, уроженцу села. Кроме того, стараниями краеведа удалось организовать туристическую тропу из Оболсунова к алферьевским святыням: 100-летнему источнику Илии Муромца, древней сосне, Свято-Никольскому храму, который постепенно восстанавливается из руин (это архитектурный памятник 17 века). Теперь к этому маршруту прибавилось и место упокоения героя войны 1812 года. Все эти события прошли при непосредственном участии краеведа, а помогали ему в этом, в первую очередь, администрация Тейковского района (она и стала инициатором награждения своего районного активиста) и неравнодушные люди.

За любовь к своей малой родине, за патриотическую работу были отмечены люди из разных городов области, и мы очень рады, что среди них был и наш внештатный автор.

 

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика