Сделано руками мастериц

В рамках Дней российской культуры в читальном зале отдела обслуживания Тейковской городской библиотеки состоялась интересная встреча мастериц-рукодельниц со школьниками из детского клуба творчества по месту жительства Индустриальная,15.

Мероприятие проходило в зале, где была представлена выставочная экспозиция работ рукодельниц под названием «Все поделки — не безделки, это творчество и труд».

В этом году представили коллекции своих творческих работ 28 участников, это и взрослые и начинающие юные дарования.

Организатор и ведущая мероприятия И.Н. Голикова познакомила присутствующих со всеми выставленными работами: это картины, выполненные в технике алмазная мозаика; картины — раскраска по номерам на холсте; картины вышитые крестом, бисером, лентами; а также представлены ажурные салфетки, кружевные воротнички, скатерти, бисерная флористика, украшения из полимерной глины, мягкая игрушка в стиле «пэчворк», резьба по дереву, выжигание, лозоплетение, вязание и многое другое.

Выставка заслуживает слов восхищения. Все изделия выполнены с большой любовью, в них соединены кропотливый ручной труд с воображением мастера. Изюминка — в каждой работе.

Далее любительницы рукоделия представляли свои творческие работы. У каждой из них своя индивидуальность. Со вкусом подобраны цвета, рисунок.

Выступления гостей были очень интересными, ребята и взрослые слушали с большим интересом, задавали вопросы.

Среди гостей присутствовали на встрече две тейковские поэтессы: И.Л. Бирюкова и Н.Л. Данилова. Они не только пишут замечательные лирические стихи, но и занимаются рукоделием. И.Л.Бирюкова вяжет ажурные салфетки и воротнички, а Н.Л. Данилова занималась выжиганием картин, а сейчас шьет мягкие игрушки.

В своем выступлении Н.Л. Данилова прочитала стихотворение «Золотые руки», которое специально написала к этой встрече. Встреча продолжилась чаепитием у самовара. Всех, кто умеет творить чудеса своими руками, или хочет этому научиться, приглашаем посетить Тейковскую городскую библиотеку, вы увидите всю эту красоту своими глазами. Выставка продлится еще несколько дней.

 

И. ГОЛИКОВА,

библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика