Тейковчане одолели «академиков»

В самом разгаре первенство Ивановской области среди юношей.

В этом сезоне борьбу за медали ведут старшие юноши (футболисты 2003-2004 г.р.) и младшие юноши (игроки 2005-2006 г.р.). В турнире среди старших юношей принимают участие 9 команд, разбитых на две группы; у младших юношей сильнейшего выявляют 12 команд, разбитых на три группы. В соревнованиях принимают участие и ребята из ФК «Тейково».

В 3-м туре младшие юноши на своем поле принимали «Восход» из Фурманова. Игра прошла с заметным игровым и территориальным преимуществом гостей. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал победу «Восхода» со счетом 3 : 1.

Старшие юноши в рамках 4-го тура принимали команду «Академия» из Шуи. Первая половина встречи прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 0 : 0. Во втором тайме опасные моменты все чаще стали возникать у ворот гостей, но в заключительной стадии атаки сказывалось излишнее волнение молодых тейковчан. И все же за 5 минут до финального свистка игрокам фк «Тейково» улыбнулась удача: подключившийся к атаке защитник Антон Иванов поразил ворота «Академии». Матч завершился победой наших мальчишек со счетом 1 : 0.