Одна, но большая семья

Три года назад осенью 2013 года Министерство обороны РФ передало отделу образования администрации г. Тейково 4 подведомственных дошкольных учреждения, в том числе детский сад №6 «Орлёнок» (ул. Молодежная 20).

За это время детский сад преобразился до неузнаваемости. Полностью отремонтированы пищеблок, медицинский блок, заменены системы тепло- и водоснабжения, несколько групп, частично заменены оконные блоки и детская мебель, на участках появились новые веранды, закуплены новые игрушки, дидактические игры и пособия, мультимедийное оборудование для сопровождения занятий.

Воспитатели и педагоги до мелочей продумывают эстетическое оформление групповых помещений, музыкального и физкультурного залов, чтобы малыши чувствовали себя в детском саду уютно и комфортно, как дома. Заметили приятные перемены и родители воспитанников. И дружно, и инициативно включились в совместную работу. Родители группы «Ромашки» всем коллективом вместе с воспитателями в выходные дни трудились над благоустройством игровой площадки для своих деток. И это помогло не только украсить участок, но и сдружиться, работая как одна большая семья.

А инициативная группа родителей, организованная Трофимовой Натальей Владимировной (2 младшая группа «Теремок»), превратила детскую площадку в сказочный уголок. Деревянная избушка, которая красуется у них на участке, построена умелыми руками родителей и никого не оставляет равнодушными. Так и хочется заглянуть в окошко стилизованной сказочной избушки на курьих ножках! Кроме того, семья Трофимовых подготовила видеоролик к Всероссийскому конкурсу «Жизнь замечательных игрушек».

На всех площадках умело продуманы спортивные игровые зоны, есть уютные беседки, где дети могут спокойно посидеть и уединиться, горки, машины и другие постройки для ролевых игр детишек на улице. Все они отремонтированы, покрашены и декорированы.

Благодаря инициативе и стараниям родителей, их активному сотрудничеству и взаимопониманию с педагогами игровые площадки наших воспитанников заиграли новыми красками, преобразили территорию детского сада. Огромное спасибо всем родителям, кто принял участие в этом благородном деле и помог сделать прогулки малышей еще более веселыми и увлекательными!

 

Л. БЕЛОВА,

заведующая детским садом № 6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика