Творчество украшает жизнь

15 лет назад в нашем городе был создан поэтический клуб «Вдохновение». Идея его создания принадлежит местному отделению  Всероссийского женского союза «Надежда России» и его руководителю Т.П. Луценко. Сегодня клуб пользуется широкой известностью и уважением тейковчан.

23 сентября юбилею клуба было посвящено торжественное собрание, которое состоялось в конференц-зале Дворца культуры им. Ленина. Следует напомнить, что в разные годы председателями клуба были поэтесса В.В. Сипачева и директор городской библиотеки С.Г. Ягодкина. В настоящее время его возглавляет поэт А.В. Мыльников.

В своем выступлении Александр Васильевич отметил, что клуб активно работает, в текущем году он провел ряд встреч с разными программами. Назовем лишь некоторые из них: в июне члены клуба принимали участие в областном конкурсе «Пушкин на все времена», в котором Н.Сирик была награждена дипломом III степени. В июле был проведен вечер памяти, посвященный ушедшим поэтам. Совместно с сотрудниками городской библиотеки были проведены встречи в школах города, направленные на патриотическое воспитание школьников.

Очень интересно прошла в августе презентация сборника Софии Киларь «Мне парижанкою не быть». Это была одновременно и прощальная встреча, так как София Алексеевна переехала с семьей в другой город. А.В. Мыльников сообщил, что готовятся к выходу еще 2 сборника местных авторов. Ветераном клуба можно назвать Льва Александровича Петухова, который выпустил уже три сборника своих стихов.

На встрече свои творения читали О. Галанина (она была ведущей программы), Н. Сирик, Н. Акимова, Н. Данилова, Т. Борукова.

Поздравить творческих людей города пришел заместитель председателя городской думы А.В. Рыжачков. Александр Валерьевич отметил, что наши местные поэты, а это большая группа, вносят свой вклад в культуру города. Он вручил благодарственное письмо и подарок Нине Тимофеевне Акимовой за активную жизненную позицию и работу в своем микрорайоне.

Начальник отдела социальной сферы администрации города А.В. Барышков особо подчеркнул, что членов клуба «Вдохновение» связывает тесная дружба. Они всегда вместе, их отличает любовь к родному городу, и эта тема звучит в их стихах. Анатолий Викторович вручил благодарственные письма А.В. Мыльникову и О.В. Галаниной. Поздравили членов клуба председатель женсовета Т.П. Луценко, директор городской библиотеки А. Вдовина, председатели ТОСов Н. Слащева, Т. Гущина, а также гость из г. Иваново художник Н.Медведев, имеющий разносторонние увлечения. Были и музыкальные номера, с которыми выступили любимицы публики Н.Карасева и Н. Шлеманова. Порадовал исполнением шлягеров прошлых лет В. Чечулин.

Особо хочется сказать о председателе клуба Александре Мыльникове, имеющем несомненное поэтическое дарование. Им создано такое количество стихотворений, что их хватит на целый сборник. Александр Васильевич проявил себя и как талантливый организатор. Каждому участнику вечера подготовил (совместно с администрацией города) и вручил красивые сувениры, написал благодарственные тексты и сам заламинировал их. Все это произвело очень хорошее впечатление.

Редакция газеты «Наше время» следит за творчеством местных поэтов, которое украшает их жизнь, позволяет подняться над повседневной обыденностью. Все они награждались грамотами и благодарностями. Периодически их произведения публикуются на страницах районки.

В заключение выступила член Союза писателей России Г.Н. Сологуб, которая зачитала текст приветствия нашим авторам от председателя областной писательской организации Ю.В. Орлова; свое поздравление прислала коллегам С. Киларь.

Живи и развивайся, клуб «Вдохновение», а вы, уважаемые поэты, пишите обо всем, что коснулось вашей впечатлительной души!

 

Н. БАРАНОВА

dsc07544

А. Мыльников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика