В Тейкове стартовала городская спартакиада школьников

Соревнования проходили на городском стадионе. По традиции, на первом этапе учащиеся выявляли победителей и призеров в легкоатлетических дисциплинах.

Участников с началом нового учебного года и стартом спартакиады поздравил заместитель директора Тейковской ДЮСШ Николай Михайлович Нечкасов. Он пожелал ребят дружить со спортом и победы в честной борьбе.

В соревнованиях по легкой атлетике победители и призеры определялись в личном и командном зачете. В личном зачете у девушек в беге на дистанции 100 метров победу одержала ученица средней школы №2 Корнеева Ульяна. У юношей на этой же дистанции лучший результат показал Глыбин Илья (школа №2). Дистанцию 400 метров быстрее всех преодолели Черкунова Алена и Тихомолов Владислав (оба – школа №2).

В беге на 800 метров у девушек 1 место завоевала ученица четвертой школы Коткова Анастасия. На дистанции 1500 метров у юношей лучший результат дня показал Воронков Антон (средняя школа №2)

Ученица школы №2 Самойленко Юля завоевала 1 место в метании мяча с результатом 40 метров. У юношей с результатом 60 метров 20 сантиметров победу здесь одержал ученик школы №1 Старков Дмитрий.

В прыжках в длину с разбега у девушек с результатом 3 метра 50 сантиметров победила представительница команды школы №2 Тимошенко Виолетта; у юношей в этой дисциплине лучшим стал ученик гимназии №3 Кузнецов Глеб – его результат 4 метра 78 сантиметров.

В общекомандном зачете победителями легкоатлетического этапа городской спартакиады школьников стали ребята из средней школы №2. Второе место завоевала команда четвертой школы, гимназия №3 замкнула тройку сильнейших. 4-е место заняла школа №1, на 5-м месте расположилась команда 10 школы.

Соревнованиях в рамках городской спартакиады школьников продлятся до весны, поэтому вся борьба еще впереди.