В областном центре прошли тактико-специальные учения «Набат-2016»

В период с 26 по 28 сентября 2016 года в областном центре прошли тактико-специальные учения «Набат-2016», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, группа «террористов» в количестве 5 человек, вооруженная автоматическим оружием, напала на один из автомобильных салонов г. Иваново, где произвела захват заложников количестве 20 человек из числа посетителей и персонала. Впоследствии преступники
на автомобиле, протаранив ворота КПП аэродрома «Северный», выехали
на взлетную полосу, захватили воздушное судно «Ил-76», поместили в него заложников и удерживают их.

«Террористы» по телефону «02» связались с дежурной частью УМВД России по городу Иваново и выдвинули требования политического характера. Также преступники требуют освободить отдельных заключенных, осужденных по статьям террористической направленности и отбывающих наказание в исправительных учреждениях Ивановской области.

После введения в городе условного режима контртеррористической операции к месту происшествия были выдвинуты совместные силы
для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации и минимизации последствий террористического акта.

После непродолжительных переговоров с преступниками Оперативный штаб в Ивановской области принял решение о начале условной боевой спецоперации с применением тяжелой военной техники. Силами объединенного подразделения специального назначения в г. Иваново боевики были обезврежены, заложники освобождены.

Руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России
по Ивановской области Владимир Трясов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты.

 

Пресс-служба

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика