С заботой о здоровье и развитии

Детский сад «Звездочка» был торжественно открыт 2 сентября 1965 г., попав в заботливые руки Петровой Нины Ивановны, которая была первой заведующей яслями-садом. Нина Ивановна лелеяла его в течение 11 лет, а за учебно-методическую работу отвечала Лебедева Мария Григорьевна.

До 1965 года на месте детского сада был пустырь, а с его открытием на участках появились добротные веранды. Воспитатели вместе с родителями провели большую работу по посадке деревьев и кустарников, были разбиты клумбы, сделаны поделки. Большое удовольствие ребятам доставляли физкультурные занятия на свежем воздухе и купание в бассейне, спроектированном и построенном на территории детского сада.

Сад в м. Красные Сосенки был первым, поэтому детей в группах было много: по 30-35 человек.

После Петровой Н.И. заведующей была Киреева Александра Михайловна, а методистом – Закирова Валентина Борисовна. С 1983 г. бразды правления детским садом взяла в свои руки Сизова Нина Павловна, которая в течение 22-х лет мудро и талантливо им руководила. Наша «Звездочка» за эти годы получила много грамот, призов и наград.

С марта 2006 г. по февраль 2016 г. детским садом руководила Сюткина Лидия Васильевна. За это время был произведен капитальный ремонт системы отопления, в группах были установлены пластиковые окна, заменены двери, полностью отремонтирован пищеблок и медицинский блок. По итогам 2013-2014 учебного года «Звездочка» была признана лучшим садом года и получила денежный грант.

Немного о «Звездочке» настоящей. Наш сад посещает 236 детей, в детском саду функционирует 10 групп, из них три группы ясельного возраста. Дети с удовольствием идут на интересные и веселые занятия в спортивном и музыкальном зале, которые проводят инструктор по физической культуре Травкина С.А. и музыкальный руководитель Сафонова О.Н. Под руководством заместителя заведующего Зарайко Е Н. педагоги «Звездочки» ежегодно принимают активное участие в фестивалях методического мастерства. В 2016 году воспитатель высшей категории Парфенова Е.А. блестяще отстояла честь «Звездочки», заняв в этом конкурсе 1 место.

Отдельную благодарность коллектив детсада № 10 выражает неравнодушным и отзывчивым родителям. Ими на территории детского сада был установлен забор и благоустроены участки. Созданные руками пап и мам разнообразные постройки радуют наших дошколят. Всем работникам сферы дошкольного образования пожелаем творческих успехов, неиссякаемой энергии, бодрости духа и крепкого здоровья!

 

С. ТРАВКИНА

 

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%bc%d0%b1%d0%b4%d0%be%d1%83-%e2%84%96-10 img_20160601_090348 img058 img_20151030_102445

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика