На форуме «Золотое кольцо»

В областном центре на берегу Уводи в рамках XI международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо» состоялась Иваново-Вознесенская ярмарка.

Межотраслевая выставка продукции отечественных товаропроизводителей проходила на территории ТРЦ «Серебряный город». В открытии ярмарки приняла участие заместитель председателя правительства Ивановской области С. Давлетова.

«Впервые в рамках форума в регионе проходит ярмарка с участием местных производителей. Надеюсь, что эта новая форма работы станет доброй традицией и послужит активизации ярмарочной деятельности в регионе», – отметила Светлана Давлетова.

Свою продукцию на ярмарке представили фермерские и личные подсобные хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ивановской области. Всего в мероприятии приняли участие более 50 товаропроизводителей из 20 муниципальных образований области. 17 муниципалитетов разместили свои выставочные экспозиции. Участие в Иваново-Вознесенской ярмарке приняли и аграрии Тейковского района.

Наш район относится к категории сельскохозяйственных, на его территории в агропромышленном комплексе производственной деятельностью занимается 6 сельскохозяйственных предприятий, 33 крестьянских (фермерских) хозяйства и около 5000 личных подсобных хозяйств.

Жителям областного центра и гостям ярмарки свою продукцию представили ОАО «Тейковский молочный завод», ООО «СП «Нельша». «Тейковский молочный завод» выпускает молоко, творог, сметану, молоко, кисломолочные продукты – всего 15 наименований. «СП «Нельша» занимается переработкой собственного молока. Данное хозяйство имеет самый высокий надой на фуражную корову – 3008 кг. За год хозяйство перерабатывает и реализует более 600 тонн молока.

В ярмарочной торговле также участвовали ООО «Ивагропром» (производство комбикорма), КФХ «Нива» (картофель и овощи), ООО «Родина», ИП Коротков и личные подсобные хозяйства. Вся представленная продукция вызвала большой интерес и пользовалась спросом.

С культурной программой перед посетителями ярмарки выступил хор Тейковского района «Ивушка».

Добавим, что организатором мероприятия выступила Ассоциация крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Ивановской области при поддержке департамента экономического развития и торговли Ивановской области, регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия, департамента культуры и туризма региона, администрации г. Иваново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика