На сцене – всей семьёй

Творческое вдохновение, превращенное в прекрасную радость, – так, пожалуй, можно охарактеризовать финал 1-го городского конкурса «Миссис – Тейково 2016», организованного ДК им. Ленина.10 сентября он прошел на сцене ДКРА.

Поболеть за конкурсанток, дошедших до финала, пришли родственники, друзья, знакомые, да и просто жители нашего города.

На два часа все погрузились в яркое зрелище. Восемь финалисток — успешных, активных, целеустремленных – прошли несколько этапов конкурса. Мы с удовольствием называем их имена: Анастасия Митюхина, Юлия Патрицкая, Елена Киселева, Наталья Драгоман, Ирина Степанова, Анастасия Лисина, Валерия Петрова, Марина Баранова. Бурными аплодисментами зал встретил их эффектное появление на сцене – в изысканных нарядах они танцевали вместе с группой хореографического коллектива «Симпатия» ДК им. Ленина.

Приветствуя участниц, глава городского округа Алексей Ястребов назвал конкурс знаковым событием.

В финальном шоу на суд жюри и зрителей были представлены фильмы, рассказывающие о семьях участниц, два конкурса: дефиле в нарядах из тканей Тейковского хлопчатобумажного комбината и творческие номера участниц. К сумме баллов за них жюри прибавили баллы, заработанные девушками в предыдущих заочных этапах, проходивших в течение всего лета.

На каждом этапе участницы проявили свою индивидуальность: у одной – прекрасные кулинарные способности, у другой – романтичность характера, у третьей – лидерские качества в семье.

Очень ярко проявляется женская индивидуальность в одежде. Дефиле в нарядах, сшитых, по условиям конкурса, своими руками, вызвало восхищение у зрителей. С основной задачей – показать красоту рисунка на ткани – справились все участницы. Смелые решения в выборе фасонов: платья длинные и романтичные, со шлейфом и глубоким разрезом, было и платье – костюм.

Аплодисментами поддерживали зрители финалисток и в творческом конкурсе. Как ярко раскрылись в нем участницы! Здесь были и танцы, и песни, и номер с элементами художественной гимнастики, и демонстрация костюмов из живых цветов. Почти во всех номерах помощниками были мужья и дети конкурсанток. Всей семьей – на сцене! А это то, что позволяет подняться над обыденностью жизни, раскрыться творческому потенциалу человека.

Конкурс выявил так много хороших черт и качеств в обычных тейковчанах, живущих и работающих в нашем городе, растящих детей, любящих свои семьи! И, конечно, ничего бы такого не получилось у инициаторов конкурса – творческого коллектива ДК им.Ленина, если бы не поддержка и помощь большого количества социальных партнеров, друзей, коллег. Всем им со сцены была выражена огромная благодарность ведущей Мариной Зариповой.

Жюри было трудно. Ведь на каждом этапе участницы раскрывали свои лучшие стороны. В составе жюри работали компетентные люди: глава г.о. Тейково А.Ястребов, директор благотворительного фонда «Любимый город» П.Тихонов, начальник ДКРА Г.Самойлов, директор отделочной фабрики Тейковского ХБК О.Гусева, педагог-организатор ДЮСШ О.Виноградова, директор ДК им.Ленина Е.Дворникова. И пока они обсуждали и подводили итоги, зрителям свои творческие номера подарили гости праздника – Аргам и Аргишти Мовсесян и Даша Сычева. Звучали популярные песни, одна из которых – о маме. На фоне ее звучания на сцене появились дети участниц конкурса. А затем – они сами вместе со своими семьями. Это было очень красиво и трогательно. Зал аплодировал.

Церемония награждения шла тоже под аплодисменты. Директор ДК им. Ленина Евгения Дворникова объявила победительниц в номинациях: миссис «Нежность» – Наталья Драгоман, миссис «Улыбка» — Марина Баранова, миссис «Очарование» – Анастасия Митюхина, миссис «Темпераментность» – Юлия Патрицкая, миссис «Грация» – Елена Киселева, миссис «Артистичность» – Ирина Степанова, миссис «Романтичность» – Валерия Петрова, миссис «Оригинальность» – Анастасия Лисина. Слова приветствий в их адрес прозвучали от начальника отдела социальной сферы городской администрации Анатолия Барышкова, от спонсоров мероприятия. Были вручены подарки, сертификаты, цветы.

И, наконец, прозвучали главные имена тех, кто по сумме набранных в ходе всех этапов конкурса баллов, оказались лучшими. Их чествовал глава города Алексей Ястребов. Лента и корона украсила Анастасию Митюхину — ставшую второй вице – «Миссис Тейково 2016», Елену Киселеву, ставшую первой вице – «Миссис Тейково-2016». Ну а победительницей конкурса «Миссис Тейково-2016» названа Ирина Степанова. Ее голову украсила главная корона конкурса и лента лидера. Слезы радости и аплодисменты, слова поздравлений и розы от гостей праздника. А затем – общая фотография на память. Конкурс завершен!

 

Т. ВИНОГРАДОВА

Фото В. ЖЕСТКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика