Соревнования по автомногоборью

В минувшую субботу на центральной площади нашего города состоялся четвертый этап открытого чемпионата Ивановской области по скоростному маневрированию на легковых автомобилях среди автошкол ДОСААФ России.

В соревнованиях приняли участие команды, представлявшие учебные центры и автошколы ДОСААФ России. Честь нашего города защищала команда Тейковской автошколы ДОСААФ.

С приветственным словом к участникам соревнований на торжественной церемонии открытия обратился консультант отдела социальной сферы администрации  г. Тейково С.Г. Козлов. Сергей Геннадьевич пожелал участникам соревнований успехов на трассе и победы в честной борьбе.

Заместитель председателя Тейковской городской думы А.В. Рыжачков отметил, что в Ивановской области постоянно растет количество желающих заниматься техническими видами сорта, увеличивается и число турниров, в которых принимают участие любители авто- и мотоспорта. Все это способствует привлечению молодежи в технические клубы и секции молодежи.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации было доверено победителю 3-го этапа открытого чемпионата области по скоростному маневрированию Александру Тихомирову (г. Шуя).

В соответствии с регламентом соревнований, командам предстояла борьба в двух дисциплинах: гладком слаломе и фигурном вождении. Победители на каждом этапе определялись в личном и в общекомандном зачете.

По итогам всех этапов программы соревнований в общекомандном зачете уверенную победу завоевала команда из Шуи, которым и был вручен главный приз. Лишь немного уступила им команда СТК Иваново, которая в итоге заняла второе место. Команда Тейковской автошколы ДОСААФ России замкнула тройку сильнейших.

Остается добавить, что заключительный этап чемпионата области по автомногоборью состоится 24 сентября и пройдет в Иванове.

 

С. ОЗЕРОВ

DSC09094

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика