«Эстафета флага Российской Федерации» побывала в Тейкове

22 августа в нашей стране отмечался День Государственного флага Российской Федерации.

Российский триколор, который вновь взметнулся над нашей страной в августе 1991 года, – один из важнейших государственных символов России, олицетворение демократического этапа ее развития, стремления россиян к свободе и процветанию.

По инициативе Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» в нашем регионе 22 августа стартовала акция «Эстафета флага Российской Федерации». Мероприятие было приурочено к 120-летию установления национального государственного символа Российской империи и 25-летию установления национального государственного символа Российской Федерации.

В этот день в  Иванове состоялась зрелищная акция: ее участники пронесли по главной улице областного центра 37-метровый российский триколор. Шествие стартовало от площади Революции и завершилось на площади Пушкина. Здесь был дан торжественный старт эстафете флага по Ивановской области.

После Иванова полотнище площадью почти 200 кв. метров 23 августа отправилось в Шую, а на следующий день прибыло в Тейково.

В нашем городе в акции приняли участие сотрудники городской администрации, депутаты, военнослужащие Тейковской ракетной дивизии, члены партии «Единая Россия», представители трудовых коллективов и общественных организаций, спортсмены и молодежь.

Праздничная колонна с 37-метровым флагом Российской Федерации прошла по главной улице Тейкова до центральной площади города, где состоялся праздничный митинг-концерт.

Открыл акцию «Эстафета флага Российской Федерации» глава города А.В. Ястребов.

— Государственный флаг символизирует преемственность поколений, объединяет многонациональный народ сильной, независимой России. История бело-сине-красного полотнища уходит в глубину веков, овеянных ратной и трудовой славой сынов и дочерей нашей Родины. Российский флаг – один из важнейших символов государства, – сказал Алексей Витальевич, обращаясь к участникам мероприятия.

Заместитель командира дивизии по воспитательной работе Тейковской ракетной дивизии гвардии подполковник А.А. Самсин в своем выступлении отметил, что Государственный флаг России дает возможность каждому из нас глубоко прочувствовать единство и неразделимость нашей общей судьбы в сложном, противоречивом современном мире. Согласно официальной государственной трактовке, белый цвет олицетворяет чистоту помыслов, синий – величие и мудрость, а красный – отвагу и мужество.

В рамках акции «Эстафета флага Российской Федерации в Ивановской области» с концертной программой выступил вокально-инструментальный ансамбль Тейковской дивизии РВСН и солистка Алена Зубкова. Местная поэтесса Валентина Сипачева прочитала свои стихотворения, посвященные Государственному флагу России.

Затем глава г. Тейково Алексей Ястребов передал эстафету заместителю главы Фурмановского муниципального района по социальным вопросам Роману Соловьеву.

«Сегодня государственный флаг символизирует успехи России в решении важнейших социальных и экономических задач, обозначает ее достижения на международной арене, словом, воплощает в себе все то, что позволяет человеку гордиться своей Родиной, быть патриотом», — сказал Роман Александрович, обращаясь к тейковчанам.

Из Тейкова полотнище отправилось в Фурманов, затем в Родники, Приволжск и Плес. Из Плеса триколор по Волге отправился в Кинешму, где 28 августа региональная акция «Эстафета флага Российской Федерации» завершилась.

 

М. КРЫЛОВ

DSC07799

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика