День села в Междуреченске

В конце августа в Междуреченске состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню села.
История Междуреченска, как и история села Новое Горяново, неразрывно связана с возведением в конце 70-х годов прошлого столетия на территории Тейковского района животноводческого комплекса «Боровое» и птицефабрики «Лесная». Строительство шло ударными темпами, параллельно началось строительство жилья для рабочих, приезжавших на стройки со всех концов страны.
Праздничное мероприятие открыл глава Новогоряновского сельского поселения С.И. Беляев. Сергей Иванович поздравил местных жителей и гостей с Днем села и отметил, что сегодня в Междуреченске проживает 330 жителей. Это люди, которые живут на родной земле и прославляют ее добросовестным трудом.
Затем состоялось чествование старейшин села – Нотиной Галины Семёновны и Кубарёвой Людмилы Кондратьевны.
Из всех человеческих отношений семья – самое древнее и самое великое. Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день односельчане поздравляли Виктора Афанасьевича и Антонину Васильевну Савиных, которые много лет идут вместе рука об руку.
В рамках празднования Дня села отметили юбиляров, молодые семьи и работников, которые внесли наибольший вклад в процветание и благоустройство Междуреченска. Аплодисментами встретили участники праздника семьи, в которых появились дети.
По традиции, в этот день были названы победители конкурса по благоустройству в номинации «Лучшая клумба». Ими стали Зуйкова Валентина и Букавцова Зоя Александровна.
Для маленьких жителей сотрудники культурно-досугового комплекса подготовили праздничную программу «Путешествие по планете детства». А завершился День села молодежной дискотекой.
С.Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика