Сделай спорт стилем своей жизни!

Во вторую субботу августа в нашей стране отмечается праздник спорта и здоровья – День физкультурника.

К этой дате администрацией Тейковского муниципального района на берегу Рубского озера был организован и проведен спортивный праздник, в котором приняли участие команды поселений и команда города Тейково.

Открыла мероприятие заместитель главы района Е.С. Фиохина. Елена Станиславовна отметила, что наш район давно живет под девизом «Сделай спорт стилем своей жизни!», и для этого многое делается. За последние годы в селе Новое Леушино по программе «Газпром – детям» построена многофункциональная площадка. Третий год образовательные организации района принимают участие в проекте партии «Единая Россия» по созданию современных спортивных залов в сельских школах. Хорошей традицией в рамках празднования дней сел и поселков стало открытие новых спортивных площадок.

— Но это только одна сторона вопроса. Самое главное – это тренеры и учителя физической культуры, которые прививают любовь к спорту подрастающему поколению, — отметила в своем выступлении Елена Станиславовна.

Е.С. Фиохина вручила благодарности администрации Тейковского района Михаилу Станиславовичу Деткову, Елене Евгеньевне Ершовой и Михаилу Владимировичу Лопаткину за подготовку учащихся и большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

С Днем физкультурника всех поздравил и глава города Тейково А.В. Ястребов.

— Спорт несет людям силу и здоровье, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности. Сегодня физкультура является важной составляющей в воспитании здоровой духом и телом молодежи. В этот день мы выражаем признательность всем, для кого физическая культура и спорт стали профессией, кто внес свой вклад в пропаганду здорового образа жизни, — сказал Алексей Витальевич, обращаясь к участникам спортивного праздника.

К поздравлениям присоединились депутат Совета Тейковского муниципального района, ветеран спорта А.К. Пучков и начальник отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики Н.И. Анфилофьева.

— Благодаря вашей целеустремленности наши спортсмены достойно выступают на соревнованиях самого различного уровня, добиваются хороших результатов и прославляют своими достижениями родной район! Желаю всем крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и новых спортивных достижений! – сказала Наталья Иосифовна.

Н.И. Анфилофьева вручила благодарности отдела жителям района, активно занимающимся, поддерживающим и пропагандирующим здоровый образ жизни. Среди них – Сергей Николаевич Курицын, Роман Владимирович Крячко, Роман Анатольевич Кашкин, Константин Анатольевич Родионов, Андрей Николаевич Белых, Михаил Николаевич Нечкасов.

В ходе открытия спортивного праздника был представлен новый директор районной детско-юношеской спортивной школы, бывший директор физической культуры Новолеушинской средней школы Роман Владимирович Крячко.

Затем состоялись спортивные состязания, в ходе которых команды соревновались в прыжках, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, пертягивании каната и туризме. Завершились соревнования волейбольным турниром.

По итогам всех этапов соревнований победителем районного праздника стала команда Большеклочковского сельского поселения. Второе место завоевали гости из города Тейково, замкнули тройку сильнейших любители спорта из Нерльского городского поселения.

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика